Прочее образование
Почему некоторые ученики слабо учатся в школе, но они все равно идут дальше до 11 классов учиться и положительно сдают
ЕГЭ?
Потому что 'слабо учатся' они из-за того, что у них нет мотивации выполнять всю учебную программу, не представляет для них она интереса. Зато когда дело доходит до до узких тематик, то они преуспевают и ради оных готовы стараться, вот и стараются сдать ЕГЭ на балл повыше, чтобы поступить в желанное учебное заведение. Так-то низкая успеваемость может быть обусловлена только двумя причинами: нет желания и неверный индивидуальный подход к обучению (включая самоорганизацию). Никаких 'неспособных' не бывает, это миф, как и в принципе не существует 'способностей к изучения предмета'. Есть только желание/нежелание и индивидуальные подходы к обучению.
Сдать ЕГЭ не такая уж и проблема. Нанимаются репетиторы и 1...2 года они натаскивают тебя так что ответы на ЕГЭ как семечки от зубов отлетают.
Но.
Они не учат тебя знаниям
Они учат тебя ответам на ЕГЭ.
Это не одно и то же.
Но.
Они не учат тебя знаниям
Они учат тебя ответам на ЕГЭ.
Это не одно и то же.
все дебилы отсеиваются после 9 и учеба становится нормальной
Школа - как колхозное стадо, идёт, куда гонит пастух, мычит, пылит, мочится и оставляет лепёхи на пути. Падёж бывает. Цели нет
Положительно сдают ЕГЭ - это едва перешагнув минимальный рубеж? А чего ради? Дурак он и есть дурак, хоть и с 11-леткой! Как не было знаний, так и не прибавилось, потому что нужно хорошо и отлично учиться с 1 класса. Просто это безответственные люди, им бы лишь бы где - то присесть и ничего не нелать, ни за что не отвечать, типа я еще маленький...