Всем привет, хочу спросить. На кого лучше пойти учиться на строителя или на машиниста эпс? Сам я хочу на строителя, но родственники говорят идти на машиниста, типо всю Россию объездишь.
Суть в том, что я хочу строить, а жд - это не мое.
Всем спасибо за ответы.
Прочее образование
Ребята, на кого идти учиться?
Чтобы всю Россию объездить нужна высокооплачиваемая специальность, Ваши родители или шутят или немножко странно думают.
Если сам хочешь строить, то какого слушать родню?
судя по тому что ты такой вежливый, строителем тебе не быть. иди на машиниста. ты даже в вопросе спрашиваешь с вежливостью - учись на машиниста, но можешь пересмотреть свои взгляды и пойти в машинисты заграничных поездов или в пилоты. лучше иди в пилоты - подтяни иностранный язык и води самолёты.
не переживай если долгое время не сможешь определиться - то ты точно отучишься на солдата))
Павел Шульгин
Так в армию меня могут не взять, так как у меня плоскостопие.
У мя такой же выбор был, но я его просрал. Иди куда ТЫ хочешь и никого не спрашивай, даже если у тебя ничего там не получится, то по крайней мере не будешь жалеть.
Делай то, что любишь
Надо идти учиться на ту профессию, которую ты сам хочешь получить. Жить тебе потом, а не родителям, поэтому выбирай сам и с умом. А с родителями надо серьезно поговорить, объясни им ситуацию и скажи, что тебя тянет больше в другую сферу и на то есть свои причины. Если ты достойно все им опишешь и расскажешь, то уверена, они должны тебя поддержать. Во всяком случае, удаче тебе в выборе и на твоём жизненном пути!
Ни на кого обе профессии честно говоря е очень