Прочее образование

Неужели сложно учить русский язык? Почему так много малограмотных людей в инете?

Орфография у народа хромает жестоко, с некоторыми людьми даже общаться не хочется.. . Как он может быть спецом в своём деле, если даже везде Ь пропускает, или ЩЯ пишет?
Дело в том, что грамотность - это своего рода талант, дар от Бога. Лично у меня никогда не было проблем с русским языком (особенно если учесть, что мне 16 лет и я армянин) . Во-вторых, некоторые люди действительно не знаю русский язык. Причин много может быть : в школе недоучили, в детстве и во взрослой жизни книг не читали. Ведь, на мой взгляд, 80 % грамотности - это чтение книг. Это и зрительную память развивает, и грамотность, и общий кругозор. Ну и наконец последняя причина, это быстрая скорость печати. Я сам часто делаю ошибки, когда быстро печатаю. И нет предела совершенству. Всё знать невозможно. Особенно в тех случаях, когда нужно быстро сообразить, какой знак препинания нужно поставить или вспомнить ту или иную орфограмму.

P.S. Очень хороший вопрос, жаль, что его невозможно обсудить ((.
Нина Савельева
Лучший ответ
Это ещё и результат современ. методы преподавания. Заметьте, многие ошибки связаны именно с этим.
В рез-те чтения этой белиберды и сам теряешь разумение.
Серёга |||-|||
Ну в основном все до лампочки
главное нацарапать а там разберуться.
я думаю, что так пишут они не из-за неграмотности, а из-за времени. некоторые просто ленятся вместо "щас" писать "сейчас". им лишь бы побыстрее, а поймет ли собеседник, это уже не важно ...
Лена Григорьева Я тоже щас пишу... И для упрощения слова иногда сокращаю, но это другое, я спрашиваю именно о неграмотности ))
Русский язык сложно именно выучить, надо читать.
Намеренная безграмотность впервую очередь показывает неуважение к собеседнику.
процто инокда ни хочеца умнечать :)
жи - ши пиши с буквой Ы!!
Valera Chistykov
намного удобнее и быстрее напечатать "щя" или вообще недопечатать слова или его изменить-----это стремление к упрощению
Хотя конечно многие делают ошибки, не осознавая этого....
В инете за ошибки оценки не ставят, будь то граматические или же нравственные..
Evgenij Marchenko