Прочее образование
Ненавижу алгебру!!!Ищу единомышленников(любители сей науки тоже приветствуются)!
Я терпеть не могу алгебру!!!Я УЧУ-УЧУ(именно учу,а не зубрю),а она мне,сучка,не даётся!Она меня не любит и я её! Мама говорит:"Если хорошо учить,всё будешь понимать!",но сколько можно её учить,сколько репетиторов было и сейчас даже занимаюсь по средам и субботам,но толку-чуть!!!У меня мозг - чистый гуманиторий,но все математические науки мне даются с большим-пребольшим трудом(т.е. физика алгебра и даже химия с этими дибильными уравнениями хим.реакций)!Вообще я натура творческая)))Я хорошо рисую,пою,сочиняю неплохие стихи и песни,но больше всего люблю петь!Я собираюсь поступать в эстрадно-цирковое училище,а потом институт культуры и искусств,но моим родокам всё не дают покоя мои годовые тройки по алгебре и физике,по геометрии 4 и по химии! Вот скажите,я тупая(а моя мама говорит что я тупая) или у меня гуманитарный склад ума?И,кстати,по гуманитарным предметам у меня 4 или 5,т.е. норм оценки!
Вы не тупая. У Вас предубеждения, которые Вам мешают. Ведь очевидно же из всего, что Вы написали, что точные науки вызывают у Вас массу отрицательных эмоций. Но человеческая психология так устроена, что очень трудно - почти невозможно - понять и запомнить то, что вызывает негативные эмоции. Даже просто по обязанности учиться очень трудно, а Вы так яростно не любите всё это физико-математическое хозяйство, что Ваше сознание активно его выталкивает. На этом Ваша "тупость" и заканчивается.
Я не знаю, как и когда эти отрицательные эмоции у Вас впервые появились. Может, когда-то у Вас был плохой учитель. Может, вы когда-то чего-то не поняли, а с Вас это требовали, и Вам было неприятно. Сейчас уже неважно. Важно, что когда эти негативные эмоции один раз появились, то легко возникает порочный круг, система с положительной обратной связью: чем больше Вы это не любите, тем хуже оно получается, а чем хуже получается, тем неприятнее становится.
Поэтому не с алгебры надо начинать, а с отношения к алгебре. Вы уже не ребёнок, можете ведь проанализировать происходящее. Не позволяйте отрицательным эмоциям командовать вашим сознанием. И обязательно "отступите назад". Вернитесь к легким старым учебникам и повторите их. Это нужно по двум причинам. Первая - Вы отстали; надо нагнать, прежде чем двигаться вперед. Вторая, и самая главная - Вам нужны успехи, иначе "отчаяние" Вас захлестнет опять. Повторять старый материал Вам будет легко и Вы будете чувствовать, что вполне справляетесь. Вот увидите, что когда Вы доберетесь до нынешних своих учебников (а это будет довольно скоро) , то тоже будете справляться.
Я её не ненавидела, а просто не понимала ни когда ...
а ее не надо учить. ее понять надо. и тогда она сама выучится. просто понять. что а квадрат не является в квадрат. это просто. и в физике. не надо учить. надо понять, что это такое. тогда все легко будет даваться. тогда у тебя и алгебра и физика будут как стихи читаться. как поэма
Ну и получишь 3 по ЕГЭ по матике.. . В эстрадке она тебе на фиг не сдалась)
также,бро
В основном алгебра состоит из формул, если знаешь формулу, то с лёгкостью решишь пример
Алгебру не учат, а понимают. Что именно тебе не даётся? Попроси помощи у родителей или учителя.
мне алгебра, химия, прекрасно давались (согласна с Эдуардом, что её понять надо) , а равно, как и история, биология.... А если вы гуманитарий, то обратите на правописание этого слова.... может у вас в голове совсем не учёба?
Ха! С первого класса у меня одни двойки по ней.
Ты деньги считать умеешь? Если да, то с тебя хватит!
господи алгебричка повешайся пж
Привет. Ну что как там с гуманитарным складом ума? Нормально в жизни?