Прочее образование

зачем нужна алгебра? (не поленитесь прочесть пояснения пжлст)

я понимаю, например, зачем нужна простая арифметика и геометрия. одно для того чтоб в магазине не наебли со сдачей, второе для инженеров, строителей, и прочих похожих профессий для проектирования чего-то. я понимаю зачем нужна физика, наука достаточно интересная если её не заливать через воронку в голову. Но я никак не могу понять, зачем нужна та наисложнейшая часть алгебры которая мне принципе ничем в жизни не поможет. тригонометрия, комплексные числа, производная(отборный шлак) , ах да еще комбинаторика и вероятность, в которую входят еще несколько пачек глупых терминов, которые обязательно нужно выучить, иначе как говорят взрослые умные люди, из-за того что я не выучу производную, не сдам экзамены меня никуда не возьмут я пойду в армию там мне навешают люлей, и дальше всё как в сказке - работа дворника,проживание с родителями, и жизнь в нищите до момента смерти. Зачем такие сложности нужно устраивать я не одупляю. Одним дано понять алгебру, другим нет. Почему система образования заставляет всем полоскать мозги этой парашей. люди которые собираются стать учёными и продолжать забивать себе голову этой хуйней - пожалуйста, никто не держит. но комитет по образованию считает что без изучения биномиальных коэфицентов мы даже шнурки завязать не сможем, что за дела я хуй пойму?? почему бы не отложить этот бред сивой кобылы в сторону и не рвать жопу ?? почему я чтобы не сдохнуть бомжом должен компостировать свои мозги этой постной хуйней? зачем всё это дерьмо впихивают во все пути образования, чем мне это поможет по жизни?
Алгебра -хуета
я с тобой согласен!!!!
Эльмира Ахмадиева
Лучший ответ
алгебра, как и вся высшая математика, нужна для развития интеллекта человека. Это своего рода гимнастика/зарядка для ума. Математика это наука, помогающая не только решать интегралы или уравнения с двумя/тремя неизвестными, но и логически мыслить.
Но если вы собираетесь всю жизнь работать, например, у станка, или сапожником, или слесарем, то вы обойдетесь и без этих знаний.
Можно всю жизнь работать "роботом", делая одну и ту же операцию ))
вам решать, кем вы хотите быть
***я ***
Поверь, математика необходима для хорошего развития твоих безнадежных мозгов. Учись и твоя собственная жизнь тебе благодарна будет!
во первых не нужно матом ругаться в приличных местах а спокойно изъясняться. во вторых я тоже не навижу алгебру. но раз уж все эти функции, квадраты, кубы, тригонометрию утвердили в какой то там системе образования то никуда уж нам мученикам не деваться .есть еще вариант прогуливать школу а потом уж точно стать дворником хотя ша без атестата даже на дворника не берут. так что уж лучше 11 лет отсидеть за партой и норм се жить чем улочки метелкой скрести.... вот как то так)))
алгебра еще нормально, ее хоть можно понять, геометрия... вот это полнейший отстой, ничем и никогда не пригодившийся в жизни
нах ненужна
Многие говорят, мол: Алгебра наука для разминки мозгов. С одной стороны это правильно, а с другой человеку гумманитарию, на вряд-ли стоит разминать мозги энтегралломи. Да и в Алгебре ученики складывают не числа а буквы, ну это конечно пригодиться я же не поступлю на художника, или на юриста, если я не смогу сложить буквы. (это шутка если что) Как по мне алгебра вообще не нужна, вот абсолютно ВООБЩЕ, Вот знаете: Иду я по улице и вспоминаю, как -же хорошо что я знаю формулу разности квадрата, просто оху. нно