Прочее образование

А В МЕДИЦИНЕ АЛГЕБРА ВООБЩЕ НУЖНА?

Я имею в виду синусы, косинусы, упрощение ...Математика само собой - (плюс-минус, деление-умножение, десятичные дроби, корни...) Получается математика нужна, а алгебра нет?
Rabiga Kaldigalieva
Вы спутали математику с элементарной математикой, а алгебру — с высшей. По терминам. А по сути все верно: высшая математика в медицине не нужна. Будете смеяться, но и в ракетостоении тоже. В подавляющем большинстве случаев вышка нужна только препам вышки, чтобы не шатались по улицам без работы и не безобразничали.
Наталья Таушканова
Лучший ответ
у медиков тоже бывают дети, которые возможно захотят стать математиками, а вы домашку проверить не сможете))
Иван Новиков
Как работает томограф? Как анализируют кардиограмму? Все еще не нужна? P.s. очень надеюсь, что вы не занимаетесь ракетостроением.
Wrest_Ling Taim
может и прямо не нужна но если ты не научишься преодолевать путём логических размышлений то что ты не умеешь то какой из тебя медик будет И вообще хорошо подумай в медицину ли тебе или что-то тебя больше привлекает и лучше даётся может талант пропадёт программиста и т д и тд и тд
В прямом смысле может и не нужна. Любой предмет развивает мышление. Математика учит последовательности действий, анализировать, делать выводы. Зная матемитику легко даются другие технические предметы. Развиваются такие качества, как усидчивость, сосредоточеность, целеустремленность. Легче всего - бросить и не решить. И в других ситуациях может такое повторится. Не зря есть высказывание математика - царица наук. Дерзайте! И добивайтесь успехов в жизни!
Gayrat Nasurlaev
Это все мозги развивает
Оля Гладкевич
да и осьминогие тоже