Прочее образование

Зачем в жизни нужны алгебра и геометрия из школьной программы? Особенно из 9-11 класса?

А.
Адлет .
Чтоб понять, что тебе втирают в универе.
Пётр Пирятинский
Лучший ответ
Адлет . А как пригодится в жизни алгебра и геометрия, которую втирают в универе? Я считаю, что не существует профессии, в которой пригодятся ВСЕ школьные предметы. Например зачем психологу нужна литература или зачем физику нужно обществознание? Зато есть профессии в которых школьные знания вообще не нужны.
А зачем в жизни нужна биология 9-11 классов? А география, физика, химия? Вот конкретно, где? Дело в том, что в школе получают базовые знания, аттестат называется "об основном общем образовании". А в жизни пригодятся "Специальные" знания, но чтобы это понимать, и не задавать тупых опросов, нужно реально в школе хорошо учиться. А конкретно алгебра и геометрия учат логически мыслить... без этого качества ты - дурак.
Дмитрий Колдов
Адлет . Да я вообще все из школьной программы забываю, соответственно мозг я этой школьной ерундой не развиваю, если все равно все забываю.
Лишних знаний не бывает! Легко подсчитаешь через синус угла длину ската крыши, если знаешь угол наклона крыши, и тебя не обманут строители при заказе материалов для твоего дома и т. п. Знающего географию не повезут длинной дорогой к нужному месту, чтобы денег содрать. Учись и всё может в жизни пригодиться!
Адлет . Я забываю всю школьную программу. Я получила оценку и забыла.
что бы учителя зарплату получали
Чтобы ты научилась пользоваться мозгами. В жизни пригодится.
Андрей Зайцев ПОШЕЛ В ПОПУ, ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРЕДМЕТ КОТОРЫЙ ПРИГОДИТЬСЯ ТЕБЕ ЭТО МОЙ ЧЛЕЕЕЕЕН
Для общего развития.
А вообще у нас ещё учебная программа с СССР где пихали всё и всем. Сейчас у нас куча возможностей пойти на разные профессии, которых не было в СССР, а по программе все ёщё пихают все предметы. В Европе и Америке есть профильные классы в которых упор на определённые предметы, в колледжах и университетах есть несколько обязательных пар и остальные по выбору, идёшь на которую хочешь. Вообще не представляю как мне дальше помогут 3 урока литературы в неделю, если я поступаю на технические направления. Так что можно просто забить на это всё и тупо готовится к ЕГЭ, что бы поступить в ВУЗ.
Детям пихают все предметы и они не делают упор на то, что хотят. Отсюда лень к учёбе и плохие оценки. Мотивации учится просто нет, особенно если ты не понимаешь предмет. А когда ты осознаёшь, что 70-80% материала который ты учил на биологии, географии, физике и других предметах (не на всех конечно, например английский очень важен) тебе не нужно, то уже поздно, время и силы ты уже потратил.
Гранс Бва