Требования к написанию и оформлению конкурсной работы
На Конкурс принимаются работы, представляющие собой актуальное научное исследование по одной из предложенных тем (приложение № 1) или по теме произвольно выбранной самим автором в соответствии с заявленной проблематикой Конкурса.
Работа должна отражать собственное видение избранной конкурсантом проблемы, анализ существующих нормативных актов Российской Федерации и международных норм, четко сформулированные цели и задачи, теоретическое и практическое обоснование состояния и подходов решения рассматриваемой проблемы, обоснованные выводы и предложения, элементы теоретической и практической новизны.
Все материалы представляются на русском языке в отпечатанном и сброшюрованном виде на листах формата А4. Объем материала - до 24 страниц машинописного текста через полтора интервала. Прилагаемые к работе плакаты, схемы и другие иллюстративные материалы необходимо сложить так, чтобы соответствовать формату А4. Объем приложений не ограничивается. Обязательно должны быть ссылки на используемую литературу, список которой прилагается.
Рецензия научного руководителя и рекомендация соответствующей кафедры или научного центра на выдвижение работы на Конкурс обязательны.
Отобранные работы направляются на второй этап Конкурса с сопроводительным письмом ректора вуза (декана факультета) .
Если работа ранее была опубликована, необходимо указать, где и когда.
На титульном листе указываются: наименование и почтовый адрес вуза (факультета) , телефон администрации; тема научного исследования; фамилия, имя, отчество студента (полностью) , курс, группа; должность, фамилия, имя, отчество научного руководителя, оказавшего консультативную и методическую помощь конкурсанту в написании работы; город, год.
В случае представления исследования с нарушением требований Положения, конкурсная комиссия имеет право отклонить работу.
Прочее образование
Нужна помощь. Друзья, кто знает требования к написанию конкурсной работы?