Прочее образование

вопрос к тем, кто уже сдал егэ. вопрос внутри

вот вы сдавали егэ, скажите пожалуйста, реально ли списать, помогают ли "надзиратели" или надсмоторщики, могут ли помочь те, кто сидит рядом с вами?
ЕГЭ сдавала давно (лет 7 назад) и недавно (года 2 назад) . Способы надзирания не изменились.
Палить стали меньше.
Второй раз когда сдавала, то ли школьники наглее стали, то ли надзирателе не так трясутся. Народ под партой в телефоне нагло юзал что-то. Первый раз было проще что-то поюзать в туалете, достать книжку из-за пазухи и попалить забытую формулу, например. Теперь ужесточили правила, и с тобой в туалет может зайти надсмотрщик, а может и не зайти, как повезет. Те кто рядом сидит, помогать не будут, тут каждый сам за себя, разве что друг попадется пососедству, опять же лотерея. Надзиратели помогать не будут это 100%.
Илья Помнящий
Лучший ответ
Когда сдавал я (4 года назад) было нереально.
Но я из Москвы, у нас тут школ огромное количество.
А вот в деревнях, где всего одна школа, больше всего оказывается "отличников"
Так что зависит от того, где вы живете, кое где вам даже будут помогать. ))
Андрей Савенко
списать маловероятно, обычно три человека наблюдают, помочь-не помогут, хотя на одном экзамене повезло-смотрильщицы разгадывали кроссворд и не сильно следили
Дамир Хамзяев
Нет. Контроль жёсткий. Ты сидишь только с ручкой. Списать нереально.
Ничего страшного в этом в принципе нет.
Если ты не дебил, то сдашь, по-любому.
Единственное, что тебе придётся серьёзно, СЕРЬЁЗНО, СеРьЁзНо заниматься и продумывать весь материал.
За попытку списать ВЫгоняют нах!! ! Сидишь сам. По классу ходят. Мой совет - скачай прошлогодних пару тройку билетов с ответами и тупо их прочитай несколько раз. 35-40 % вопросов - повтор вперемешку. Сестра в том году так сдавала - говорит помогло реально. Удачи))
Тем, кто с вами сидит лу4ше ваще не доверять, если это коне4но не твой друг или подруга.
А вот нас4ёт всего остального как карта ляжет!
удачи!
списать можно, ток нужно в туалет попроситься, преподаватели могут помочь, могут и нет, зависит от учителя (от характера)
А просить помощи у соседа не стоит.. ОНИ ВСЕ ИДИОТЫ!!!! проверено и достоверно)