Прочее образование
вопрос к тем, кто уже сдал егэ. вопрос внутри
вот вы сдавали егэ, скажите пожалуйста, реально ли списать, помогают ли "надзиратели" или надсмоторщики, могут ли помочь те, кто сидит рядом с вами?
ЕГЭ сдавала давно (лет 7 назад) и недавно (года 2 назад) . Способы надзирания не изменились.
Палить стали меньше.
Второй раз когда сдавала, то ли школьники наглее стали, то ли надзирателе не так трясутся. Народ под партой в телефоне нагло юзал что-то. Первый раз было проще что-то поюзать в туалете, достать книжку из-за пазухи и попалить забытую формулу, например. Теперь ужесточили правила, и с тобой в туалет может зайти надсмотрщик, а может и не зайти, как повезет. Те кто рядом сидит, помогать не будут, тут каждый сам за себя, разве что друг попадется пососедству, опять же лотерея. Надзиратели помогать не будут это 100%.
Палить стали меньше.
Когда сдавал я (4 года назад) было нереально.
Но я из Москвы, у нас тут школ огромное количество.
А вот в деревнях, где всего одна школа, больше всего оказывается "отличников"
Так что зависит от того, где вы живете, кое где вам даже будут помогать. ))
списать маловероятно, обычно три человека наблюдают, помочь-не помогут, хотя на одном экзамене повезло-смотрильщицы разгадывали кроссворд и не сильно следили
Нет. Контроль жёсткий. Ты сидишь только с ручкой. Списать нереально.
Ничего страшного в этом в принципе нет.
Если ты не дебил, то сдашь, по-любому.
Единственное, что тебе придётся серьёзно, СЕРЬЁЗНО, СеРьЁзНо заниматься и продумывать весь материал.
Ничего страшного в этом в принципе нет.
Если ты не дебил, то сдашь, по-любому.
За попытку списать ВЫгоняют нах!! ! Сидишь сам. По классу ходят. Мой совет - скачай прошлогодних пару тройку билетов с ответами и тупо их прочитай несколько раз. 35-40 % вопросов - повтор вперемешку. Сестра в том году так сдавала - говорит помогло реально. Удачи))
Тем, кто с вами сидит лу4ше ваще не доверять, если это коне4но не твой друг или подруга.
А вот нас4ёт всего остального как карта ляжет!
удачи!
списать можно, ток нужно в туалет попроситься, преподаватели могут помочь, могут и нет, зависит от учителя (от характера)
А просить помощи у соседа не стоит.. ОНИ ВСЕ ИДИОТЫ!!!! проверено и достоверно)