Прочее образование

В каком веке жил Дмитрий Донской и чем он прославился

Дмитрий Иванович Донской (1350 - 1389гг) - Великий князь Московский в 1359 - 1362гг. В 1378г. разбил татар на реке Воже, в 1380г. разгромил войска тат. темника Мамая, При нём были построены белокаменные стены Кремля, что позволило выдержать осаду Москвы войсками Ольгерда (литовск. ) в 1368 и 1370г. Впервые передал великое княжение своему сыну, как свою отчину, без санкции Золотой Орды.
Кендебай Есимов
Лучший ответ
В 14 веке, а прославился в победе на Куликовом поле...
Избранный князем Дмитрий по прозвищу Донской, живший в 14-м веке, захватив единоличную власть в своем княжестве, сделал её передающейся по наследству, что являлось нарушением закона, избираемых народом во власть людей. По наследству раньше власть не передавалась! Только избрание народом на определённый срок во власть! Закон этот действовал в славяно-арийской империи Великой Тартарии, куда входило и его княжество, и нарушение его, естественно, вызвало недовольство людей, соблюдающих его. В итоге это и привело к сражению на Куликовом поле в 1380 году, за которое он и получил прозвище - Донской. Следует также сказать, что Дмитрий Донской не был законченным негодяем. Добавлю, что река Днепр раньше называлась Непря, а река Непря 2 это Непрядва, у берегов которой происходила битва на Куликовом поле. Золотая Орда - это Великая Тартария, а орда - это войско Великой Тартарии.
В 14 веке, а прославился в победе на Куликовом поле
Куликовская битва 1380г.
14 век