пояснения к Книге - называются толкованиями. Их полно, некоторые признаны каноническими.
Войди в Гугл и задай вопрос :"Толкование на Книгу Судей Библии"
Как видишь, этих толкований 74 100 !!!Вот некоторые:
Результатов: примерно 74 100 (0,18 сек. )
1.У. Келли. Толкование на Библию. Судьи
Книга Судей представляет резкий контраст предыдущей, поскольку дает нам ...Гедеон, услышав рассказ сна и толкование его, поклонился (Господу) и ...
www.blagovestnik.org/bible/kelly/k07.htm - Сохраненная копия
2.32259 - Толкование на Ветхий Завет
Сообщений: 11 - Авторов: 6 - Последнее сообщение: 14 июл 2005
Феодорита Кирского . Раздел: "Толкование на Книгу Судей" , Изд. Совет РПЦ, М. 2003 г. 2. "Обозрение книги Судей" св. ..
www.cirota.ru/forum/view.php?subj=32259 - Сохраненная копия
3.Священное Писание с поиском и толкованием
Книга Судей израилевых. Толковая Библия А. П. ЛопухинаБл. Феодорит Кирский. Изъяснение трудных мест Божественного Писания, по выбору. Толкование на книгу Судей ...
kuraev.ru/smf/index.php?topic...0;... -Сохраненная копия - Похожие
4.[DOC]
Священное Писание Ветхого Завета - Главная
Формат файлов: Microsoft Word - Быстрый просмотр
Книга Судей. Глава 6. Святоотеческое толкование чудесного орошения руна Гедеона. ..Опыт краткого толкования на книги: Иисуса Навина, Судей, ..
www.yarseminaria.ru/files/File/3k_szo_2010-2011/spvz.doc
5.Толкование договора судом, Соцуро, издательство Проспект, Интернет ...
Книга «Толкование договора судом» есть в наличии. Ориентировочная дата передачи книги в службу ...Настольная книга судьи по спорам о праве собственности ...
www.sprinter.ru/books/1971139.html - Сохраненная копия
6.Книга судей Израилевых - Библейская энциклопедия Брокгауза ...
Книга судей Израилевых - I. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ [EN]Содержание книги, в к- рой излагается история израил. ..Толкование слова Книга судей Израилевых ...
enc-dic.com/.../Kniga-Sudej-Izrailevyh-2221.html - Сохраненная копия
Прочее образование
книга судей(сэфер шофтим) помогите найти пояснения к Книге Судей.на русском или на иврите.