Это уровень сообразительности
(англ. Intellectual quotent, сокращённо IQ), показатель умственного развития, уровня имеющихся знаний и осведомлённости, получаемый на основе различных тестовых методик
http://iqtest.kulichki.net/
Прочее образование
а уровень IQ - это показатель ума ?
Он у всех разный. Значит да.
Это показатель IQ. У нас многие даже не в курсе, что это такое! :-)
А потому ум - отдельно, IQ. - отдельно! :-)))))
Коэффицие́нт интелле́кта (англ. IQ ≈ intelligence quotient) это количественная оценка уровня интеллекта человека относительно среднестатистического человека такого же возраста. Определяется с помощью специальных тестов. Тесты IQ определяют мыслительные способности, а не уровень знаний («эрудированность») .
Понятие коэффициента интеллекта ввёл В. Штерн в 1912 году. Он предложил определять относительную пару (частное, получаемое при делении умственного возраста на хронологический) .
IQ-тесты специально разработаны для получения нормального распределения результатов со средним значением IQ, равным 100. Более 60 % процентов человечества имеет средний показатель IQ: от 90 до 110. Значение IQ мене 90 считается низким, свыше 110 – высоким, 150 и выше - очень высоким. Люди с очень высокими показателями IQ (свыше 148) могут зарегистрироваться в Менса – всемирной организации людей с высоким интеллектом .
скорее его скорости и логичности мышления, он не показывает системы знаний и умений. к тому же каждое последующее прохождение этого теста поднимает результат.. . за полгода как то проходил трижды с результата "выше среднего" поднял почти до максимума забыв ответ на единственный вопрос. но в общем то и задача этого теста лишь определить насколько развит ваш интелект, тоесь способность быстро и логично соображать и находить закономерности)
Нет, ителлекта.
юзайте ПОИСК!! !
Такой вопрос задавали не одну сотню раз!!!!
Вообще это показатель интеллекта сообразительности и логичности мышления, ибо для того чтобы его пройти достаточно уметь писать и читать и владеть простейшими математическими операциями.
Это отнюдь не ум, но важная часть его фендамента.
о-да!!!! у меня 187.