Прочее образование
Как можно начать учится хорошо???
Прихожу домой после учёбы вроде как и осазною то что надо делать уроки но после учёбы устаю и хочеся отдохнуть в итоге сажусь за комп после компа надо делать уроки а сил уже нет ну или желания) что делать как себя перевоспитать?
в компе ищи только то, что поможет тебе с учебой. Нужно, чтобы учеба была интересной. Нужно получат знания весело. Например, ассоциировать учебу с игрой. Скажем, математику с настольным теннисом. Попроси кого то из родственников задать пример, так как будто он дает подачу, а ты должен отбить ответом. в такой игре научишься примеры решать. или найди в интернете игру, где надо знать математику. Хочешь выучить английский или другой язык - найди в интернете любимые комиксы (южный парк например, ну не знаю, по интересам) но на том языке который проходишь, и сиди переводи. в скором времени будешь переводить учебник без словаря. ну вот, пару способов уже есть. и так можно на любой предмет найти, как легко освоить. а если научишься усваивать знания, на домашнюю работу будешь очень мало времени тратить.
дай себе установку: пока уроки не сделаю, за комп не сяду. Пусть комп будет наградой за выполненные уроки. Это сильная мотивация, уроки так легче учить. Отдыхай каждые 40мин. - 5мин - физическая нагрузка- приседай, подтягавайся, прыгай - ну что придумаешь сам. Это тожже поможет качественно учить уроки. Надо каждый день регулярно учить все, что задали, сначала будет трудно, но через пару недель войдешь во вкус. Удачи!!!!
Да забей на учебу! Комп то интересней!
Последние денги трать-небойся будет ещё
А ты просто комп не включай, а вобще проще выключи его из розетки, и отсоедини несколько проводов, что-бы не было искушений, илучше делай уроки подальше от компа, и включай комп только при необходимости, лично мне способ такой помог=)