Доброго времени суток. Скоро, то есть очень скоро перейду в 6 класс. В этом месяце, в августе, размышляла какая же я извините за выражение, тупая. Я списывала с ГДЗ с 4-5 класса, потому что нечего не понимала. Сейчас огромная мативация учится. Подготовилась, просидела над новыми учебниками, старалась понять новые темы. Так вот проблема, боюсь что сдамся как обычно и заброшу эту идею. Но я понимаю если продолжу на 2-3 учиться то в будущем буду очень жалеть.
Все время сижу то в компе то в тик токе, там у меня канал свой и все такое. Как мне справится с этой зависимостью?! Как мне начать учиться? пожалуйста, ответьте.
Прочее образование
Как начать хорошо учится в 6 классе?
Нет зверя страшнее для человека, чем сам человек... Такая вот проблема есть в нашей жизни. И, как правило, побеждает человек других лишь тогда, когда себя научится побеждать... Побеждать свою лень, свое нежелание делать каждый день по урокам чуть больше, чем требуют, свою пагубную зависимость от гаджетов и пр. Это как любая борьба - чтобы победить на татами, надо сильно переделать самого себя - стать сильным и вертким, обученным и верящим... Такая вот ситуация и с мотивацией на будущее... Или вредные привычки разрушат твое будущее или ты их победишь - выбираешь всегда сама! И сама за себя в ответе... Молодец, поняла это значительно раньше, чем можно было бы... Систематическая зарядка вместо сидения за гаджетами значительно улучшит твои физические возможности в учебе - снабдит кровь кислородом, мозгам будет проще запоминать информацию...
В общем, удачи тебе в твоем настрое - идти к более надежному и понятному своему будущему...
Денис Ляпин
огромное спасибо за поддержку!
Судя по твоей жутчайшей грамотности, точнее, полной безграмотности, тебе уже поздно начинать это делать.
6: ой класс, это в основном повтор (расширенный ) пройденного ранее, если не учила раньше, будет очень трудно.
включить мозги.. а то судя по вопросу там всё запущено.
Екатерина Анчикова
а она что по твоему делает?
Для начала учи русский
(а теперь умный совет от Vvvv: забей на учёбу, хрень полная)
Денис Ляпин
не хрень.
правильная идея..
канал отставить до каникул..
что не очень понятно- знач было пропущено..
тогда расспроси тех кто знает.. дома .друзей .учителей.
и все пойдет.. как надо..
канал отставить до каникул..
и все пойдет.. как надо..
Скажи взрослым, кому не похер на твое обучение, что тебе нужны пи3дюли. И все бросишь тик ток, ютуб. Либо сама себя заставляй
Надо на своём канале объявить челлендж и стримить домашки.
Перестань смотреть кино, мультики, играть на компе для начала
В первую очередь поставь себе цель, что ты хочешь, кем ты хочешь быть в жизни. Дальше подбери предметы под свою цель и уделяй им наибольшее внимание (я не говорю, что и другие предметы надо забросить) ты должна понять важность того, что ты делаешь. Когда начинаешь что-то учить, избавься от компьютера, телефона и всего, что тебя отвлекает. Скажи себе: - "Получишь телефон и компьютер после того, как что-то новое выучишь". Будет очень сложно отказаться от гаджетов. Попробуй так позаниматься 2 недели, дальше оно войдет в привычку и будет легче. 6 класс - у тебя еще не всё потеряно.
можно нанять репетитора,если нет денег, то можно завести тетрадь,и найти в инете учебники за прошлые классы и решать задачи оттуда.Не все сразу конечно !Все постепенно в день хотя бы час