Прочее образование

скажите пожалуйсто!слово "ё п т тваю мать" это матное слово?

Ston_ Silence
Во-первых, не «матное», а матерное; во-вторых, это не слово, а выражение; в-третьих, правильно пишется «ёб твою мать» (проверочное слово «е... ть»). Естественно, причем классическое и, скорее всего, основное матерное выражение.

А если имелось в виду, перестает ли оно считаться матерным в искаженном написании (например, с заменой «б» на «п»), то, разумеется, не перестает, точно так же как не перестает таковым считаться слово «бл-дь», написанное с заменой предпоследней буквы.
Виктория Пашкова
Лучший ответ
Формально нет. Но все это понимают исключительно как мат.
То есть по сути это скрытый мат. На большинстве чатов и форумов за это банят. В соц. сетях тоже.
Если Вы пишите это в контрольной работе Вас ждёт вызов к директору школы или завучу по воспитательной работе. В любом случае употреблять данное выражение на людях крайне не желательно в силу его негативного оттенка и возможных последствий для Вас.
да, конечно. только не слово, а выражение
это констатация факта
нет это стиль жизни
ёптвоюмать
Это очень плохое слова
"Ё'б твою мать" - так и означает, что он е'б'ал (тр'ах'ал) твою мать. Я за такое выражение сразу морду бью.
Eleddin Salmanov
Нет но для не которых да
Выражение старославянское ...При посеве кидая зерна в землю, мужики говорили Йоб твой, Мать ...Обращаясь к матери сырой земле, чтоб дала хороший урожай. Йоб, я так понимаю, это семя... В настоящее время люди используют данное словосочетание в качестве ругательства .Смотря кто что вкладывает в это выражение. Сам раньше негативно реагировал когда матушкой ругаются ...Пока один человек не просветил и не рассказал, что это не ругательство... Что память предков в генах славянских ...ИМХО
Стих
да