Прочее образование
Корень есть и у слова ВЫНУТЬ и ВЫНИМАТЬ, и это однокоренные слова.
Как известно, слов без корней не бывает, и слово ВЫНУТЬ не исключение, просто не всё и не всегда лежит на поверхности, например, в словах Прибайкалье, Закавказье есть суффикс Й, но он скрыт от наших глаз в букве Е.
Вот и давайте разберёмся с корнем глагола ВЫНУТЬ.
Есть глагол ВЫНИМАТЬ с корнем -НИМ-. Был парный ему глагол ВЫНЯТЬ (архаизм, нынче не употребляющийся) с корнем -НЯ-. Чередование в корнях ИМ//Я изучается в школе.
От глагола ВЫНЯТЬ и был образован современный парный глаголу ВЫНИМАТЬ глагол противоположного вида – ВЫНУТЬ.
К основе ВЫНЯ- был прибавлен суффикс -НУ-, и получилось ВЫНЯНУТЬ. Удобно произносить? Нет. Вот и убежала гласная из корня, осталось ВЫННУТЬ, где Н – корень и -НУ- суффикс. Но под влиянием произношения исчезла и одна Н: как будто первый звук суффикса слился со звуком корня – так получился глагол ВЫНУТЬ, в котором якобы нет корня. Но он есть, он в букве Н, и начало суффикса в этой же букве. В слове произошло НАЛОЖЕНИЕ МОРФЕМ.
Когда-то мы показывали это, рисуя малюсенькую дугу над буквой Н, а с серединки этой буквы и до конца буквы У рисовали крышечку – значок суффикса.
Сейчас авторы Морфемно-орфографического словаря портала udarenieru.ru, чтобы ученики не считали глагол ВЫНУТЬ бескорневым, предлагают производить его морфемный разбор так:

Откровенно говоря, мне вариант, описанный выше, больше по душе: сразу видно, что в слове произошло наложение морфем: корня и начала суффикса. Разбор, данный в словаре, вызывает недоумение – непонятно, откуда взялся суффикс -У-.
Если слово "вынуть" не имеет корень, то как же слово "вынимать", которые по идее должны быть однокоренными???
Объясните мне, может я не понимаю. Если бы у слова "вынуть" был корень, то со словом "вынимать" они были бы однокоренными, но кто-то решил, что у слова "вынуть" нет корня, тогда получается у слова "вынимать" тоже не будет корня.

а может быть корень это одна буква "н"? от куда инфа что корня нет?
выНуть, суНуть,
Настик ****
это не однокоренные слова.