Телевидение и все информационное пространство, сейчас построено так, что задействована в основном зрительная память. То, что дети стали меньше читать, совсем не значит, что они стали глупее. Это говорит о том, что они немного иначе, чем мы, получают информацию о строении и взаимоотношениях этого мира.
Я в этом плане оптимист, чего и вам желаю. Удачи.
Прочее образование
почему современные дети меньше читают?
потому что дети все свое свободное время проводят в социальных сетях
Книгам есть серьезные конкуренты- телевидение, интернет и пр. Но все равно, есть такие, что любят читать и всегда были, и это зависит не от технического прогресса, а от человека.
А зачем??? Мама же все хвосты оплатит, всем учителям задницы подлижет... .
Бесит, бл*!!!!
Таракаша, я с вами не согласен
дети меньше читают потомучто у них помимо етого есть другое чем можно было занятся
у них игра фантазий
а компьютер и видео-игры подавляют желание читать на совсем
и телевизор тоже
а ещё бывает что чтение делает их сонными
и интереса нету
в книгах всё как-то тихо и спакойно
адреналина нету
эмоций вот почему
у них игра фантазий
и телевизор тоже
и интереса нету
в книгах всё как-то тихо и спакойно
адреналина нету
эмоций вот почему
зачем читать, если столько мультиков и всего прочего хлама в интернете!?)
да-да... .
согласна с Таракашей. К тому же появился Интернет... а он намного интересней.... там можно голеньких тетенек и дяденек посмотреть.... а еще можно посмотреть как кого-то насилуют или убивают.... или видео про наркомана Васю.... А потом мы сидим и удивляемся-че это дети матерятся хуже зеков и в 12 лет беременеют.
компьютер, интернет и море других развлечений.... по себе знаю... после всего что сейчас есть читать и не хочется