Прочее образование

Почему современная молодежь в своем большинстве так плохо относятся к родителям?

Может, это неосознанная обида за то, что мало времни проводят с детьми из-за работы, напряжённого ритма жизни, не общаются, сколько нужно, и детям кажется, что их не понимают.. . Да и вообще, проблема "Отцов и детей" вечна!!! !
Ещё молодое поколение живёт в другом измерении, чем жили мы - книги, муз школы, кружки были в большем почёте, скоростей технического развития таких не было, а сейчас виртуальный мир активно внедряется, а родители часто имеют слабое отношение к богатому и увлекательному виртуальному миру, новым технологиям.
я пытаюсь со своими 14тилетними детьми находить точки соприкосновения - интересоваться их увлечениями, например, новыми рок-направлениями, компьютерными технологиями, самой становится интересно, и они больше уважают.
Наталья Скрундь
Лучший ответ
Георгий Бугдаев какая Вы моложец! Я теперь Вас тоже уважаю! Моя мама поступает также! Я считаю, это правильно!
Как воспитали - так и получили.
Игорь Володин
Рождается поколение старцев. Умнее своих пра-пра-пра...
Обобщать, наверное, не стоит. Моя молодежь прекрасно ко мне относится
Яна Павленко
Вся молодежь плохо относится к родителям. Себя и своих подруг вспоминаю - стыдно.
А можно немного ночнужку отогнуть сверху, а то я уже совсем переключился от ответа на образ аватарки?
Кос Iii-Поколение Потому, что своих родителей не любили и всех своих сестёр и братьев наши родители. Любят по своему они своих родителей, как государство научило всех жить отдельно и дало условия для любви. Это вина не детей и не родителей, вообще нет вины. Любите себя и передлвайт родителей, кому этого не дано в силу отсталости родителей, то уходите из дома, перемена мест полезна. Правда жизнь короче, но зато не мгновенная смерть духовного начала, где всё должно быть так как хотят умные родители, которых научил умный опыт.
Георгий Бугдаев это не ночнушка, а летнее платье!
Кос Iii-Поколение Пока смотрю - платье, как не смотрю, так ночнушка вспоминается.
дух свободы в жопе. а ведь родители детям многое запрещают.
а я хорошо отношусь.
эта проблема все поколений. заключается в образе жизни с новыми открытиями и технологиями. родители никогда не будут понимать своих детей, и так всегда.
Юлия Абрамова
Георгий Бугдаев я не согласна! мои родители меня пониают, а если не понимают, то всегда спрашивают моего мнения... хотя у нас разница почти 30 лет....родители могут быть друзьями и могут понимать детей! моей учительнице по географии 62 года, она освоила компьютер лучше, чем я и огого как разбирается! на этом проекте есть 72-хлетние мужчины и женщины! причем тут техника! родители могут понимать и давать хорошие советы своим детям! просто эти советы нужно адекватно воспринимать!
Не помню, к сожалению, но кто из великих сказал: " В детстве мы восхищаемся своими родителями, в юности их ненавидим, а в зрелом возрасте становимся похожи на них. Видно так задумано свыше. В борьбе - развитие!
Max Drina
Если дети не уважают родителей, причина в самих родителях. Видимо в свое время папы и мамы тоже что то недополучили в вопросах воспитания. Обобщать конечно не стоит но ставить вопрос обязательно надо, может меньше станет этого вечного непонимания между отцами и детьми.
Otari Gogoberidze
отчасти даже мода. отчасти мозгов мало, отчасти родители действительно заслуживают.
Сеня Кац
Потому что родители ЗАСТАВЛЯЮТ слушаться и всё делать как они сказали. Фиг им!
Георгий Бугдаев ну разве они не желают лучшего??? разве они не хотят, чтобы их ребенок, которого они сами, я думаю, не так легко, родили, был счастлив?? разве они не стараются, не работают ради своего ребенка???
Ну это знаешь, кто как. значит ты с такими общаешся.
Хотя... "современная молодежь" нет, не современная, так было всегда. Возвраст, возвраст такой.
С*
Снежик *
что детям в детстве дали, то и получили в ответ. лично мне их любить не за что. скорее ненавидеть надо за то детство, что они мне устроили. но все равно почему то тащу их на своем горбу и не бросаю. а брат и сестра бросили. и кто из нас дурак я до сих пор не пойму.
не понимают что только родители их по-настоящему любят и не посоветуют рлохого, я вот своих оооочень люблю и уважаю)
Ну это глупости. Лет в 13-15 может и проявляется какой то протест и хамство. Но годам к 20 это проходит и начинаешь понимать, что и мама была права и папу любишь)))))))
Не знаю. .
Я хорошо )
Проблема отцов и детей. Со временем меняются моральные ценности
потому что не кто не ценит их, то что они для нас сделали!
мы далжны им ноги целовать за то, что они нас родили выростили!
а то что мы их не любим это не их вена, а наша.
они дали тебе жизнь, свою любовь, они водили тебя в садит, ходили на 1 сентебря в первый класс с тобой.
да они ругали, не отпускали гулять, наказывали, говорили что ты бездарь когда приносил 2-ку домой.
И ВСЕ ТАКИ ОНИ НАШИ РОДИТЕЛИ И КАКИЕ БЫ ОНИ НЕ БЫЛИ МЫ
ДОЛЖНЫ ИХ ЛЮБИТЬ И УВОЖАТЬ!
МОЛОДЕЖ ПРОЕВИТЕ ВЗОИМНУЮ ЛЮБОВЬ К РОДИТЕЛЯМ!!!!
Alena *)