Прочее образование

почему во всех сказках дед, бабка и внучка?( те. где родители внучки?) ( те. где родители внучки?)

Ася Луцан
Почему у внучки из сказки «Репка» нет родителей?

Почему в любимой всеми сказке «Репка» , на которой выросло много поколений, не упоминаются родители маленькой девочки? Той самой помощницы, которая по первому зову бабушки, бросилась на помощь ей и дедушке спасать репку.
Если учитывать, что сказка «Репка» является фольклорным произведением и обработана А. Н. Толстым в первой половине 20-го века – в тяжёлое военное время, то нетрудно догадаться, почему в ней нет родителей девочки. Тогда происходило много такого, чего нам, нынешнему поколению, удалось избежать.
Ну, это грустный вывод, а так как это - сказка, и она обязательно должна хорошо заканчиваться, то постараемся пофантазировать и придумать ей продолжение, чтобы вся семья была в сборе.
Придадим нашей сказке современный вид. Представим, что всё это происходит в нынешний век – полный безработицы, особенно в некоторых не очень развитых странах. А ведь на жизнь нужно как-то зарабатывать, тем более, когда есть маленькие детки, которым так хочется дать всё необходимое. Вот поэтому родителям девочки пришлось на некоторое время уехать в страну с хорошим уровнем жизни. А их любимая доченька пока на время осталась с бабушкой, дедушкой, Жучкой, Муськой и Мышкой.
Родителям повезло, они устроились на хорошую работу. Им удалось накопить деньжат. И вскоре они вернулись домой.
А в это время их дома ждал необыкновенно вкусный ужин, приготовленный из фантастически огромной репы, с трудом вытащенной всей семьёй, и которую так старательно выращивал дедушка.
На заработанные деньги родители девочки открыли своё дело, о котором они так давно мечтали – это была ветеринарная клиника. Теперь они могли лечить всех животных. Ведь это очень добрая и дружная семья, которая так любит помогать другим.
Теперь вся семья оказалась в полном составе.
Марат Закирьянов
Лучший ответ
Народ предвидел будущее!! ! Зная, что родители будут бросать своих детей в детдомах, отразил это в народной мудрости- в сказках! !
Так что воспитывают только дед да баба.
Анна Комлева
Эта проблема существует не только в народных сказках, но и у писателей начала ХХ века, например Вудхауза: половина героев или воспитанники или племянники или к. -л. еще. Объяснение просто - высокая смертность.
Рафис Шагиев
а родителей баба яга превратила в кошку и сабаку
а родители на зарабатках в Европе)
Влад Nikiforoff
ахахах ты умный
Ася Луцан не-а просто интересно!
а их и не было никогда
Юлия Зимина родителей ни где не упоминают