Прочее образование
Подскажите,как научиться вокалу дома?Хочется внучку научить.
Если внучка желает петь, обязательно отведите девочку к профессионалам. Наверняка там где вы живете, найдется множество мест, в которых обучают вокалу. Искать надо, как правило в Домах творчества и в Дворцах культуры. Даже если вдруг вашей внучке за 10-15 лет - и для такого возраста обязательно что-нибудь найдется. Только стоит определиться с направлением вокала: эстрадное, академическое, народное пение и т. д. Можно, конечно и репетитора по вокалу пригласить в дом, но здесь стоит учитывать следующее: у поющего человека инструментом является не только голос, но и тело. Репетитор не будет учить девочку правильно двигаться и держаться при исполнении песни. В данном случае и голос и владение телом - обязательный тандем. Потом не забывайте, что увлечение вокалом может перерости в нечто большее, и уже стать профессией. Так что - занятия вокалом в кружке, студии коллективе намного полезнее и предпочтительнее. И намного дешевле. Репетиторы берут очень дорого. Удовольствие не из дешевых. Лето - период закрытия творческих сезонов в учреждениях культуры, отпуска в учреждениях дополнительного образования. Начать занятия летом - не удастся. А, вот в середине августа можно смело отправляться на поиски места, где обучают вокалу. С этого времени начинаются презентации таких мест, и ведется запись в кружки, коллективы, студии. Даже если у девочки скромные вокальные данные - после индивидуальной беседы с преподавателем по вокалу стоит ожидать положительного результата. А. может ребенку понравится что-нибудь другое, например, танцы или ИЗО студии и т. д. В любом случае, пересмотрите идею занятия вокалом в домашних условиях в пользу занятий в учреждениях культуры и дополнительного образования. Там никогда не оставят без внимания вашу внучку. Утверждаю это, как работник культуры. Буду рада, если у вас всё получится. Удачи))...
а внучка-то хочет петь?
нужно караоке, (очень помогает)