Прочее образование
Можете ли вы придумать сказку, за одно творческое задание, во вторых поможе мне!))) Отблагодарю!_))
Придумайте познавательную и интересную сказку (легенду) о капле воды, с экологическим уклоном)) Любая сказка, или хотя бы сюжет)) пожалуйста
Ручеек, родившийся в высоких горах от таяния многовековых снегов, смело бежал вниз по предгорьям, равнинам, пробирался среди камней и лесных зарослей, щедро раздавал людям и животным свою живительную силу и становился от этого еще сильнее и чище.
Он знал, куда он спешит. Его тянул к себе Океан, огромный, мудрый, вечный. "Он ответит мне на все вопросы", - понимал Ручеек. - То, что мы необходимы. Я знаю, но я хотел бы понять, ведь у всего есть начало, какое же оно у нас? "
Ручеек стремительно бросился в объятия Моря, теплого и разноцветного от огромного количества разнообразных рыб, водорослей и кораллов.
Море шепнуло Ручейку:
- Оставайся, вместе нам будет весело, будем качать корабли, яхты, будем помогать людям ловить рыбу, иногда устраивать им штиль, шторма.
Но Ручеек спешил. Океан встретил его по-отцовски, широко раскрыв объятия, потормошил и окинул его теплым ласковым взглядом.
- Ты возмужал, ты будешь мне опорой. Я был бы жалкой лужей без таких, как ты, ручейков. Будь со мной и помогай мне.
- А что мы будем делать? - удивился ручеек.
- О, самое ответственное: мы должны держать климат на нашей планете, без него нет жизни ничему живому.
- Но что является нашим началом? - не унимался Ручеек.
- Прежде чем я отвечу тебе, загляни в себя, - мудро ответил Океан.
- Я - это тысячи, нет, миллионы, нет, миллиарды капелек! - был потрясен Ручеек.
- Так вот и ответ! - засмеялся, заколыхался старый Океан. - Это Капля! Береги ее, это твоя, моя жизнь, жизни людей, птиц, животных. С нее началась история жизни на планете Земля. Именно она стала даром Божьим.
Море шепнуло Ручейку:
Что то мне все это напоминает класс 5 - 6! Я угадала? ?