Прочее образование

Чему научтся нынешняя молодежь, если для решения домашего задания или подготовки курсового пользуют интернет?

Современные школьники и студенты перестают напрягать мозги для решения ряда типовых задач (домашние задания или курсовые по различным предметам),а ищут уже готовые варианты в сети интернет! В итоге их принцип знаний сведется к понятию "я не должен знать ответ, достаточно знать где его найти"! Любому нормальному человеку должно быть понятно, что способность выживать и логически мыслить в большинстве ситуаций для такого контингента крайне низкая.Ждет ли в итоге человечество интеллектуальная деградация масс, а научно-технический прогресс будет зависеть от горстки фанатов науки?
Arailum Umbetali
Увы, но Вы правы! Через несколько лет выпустятся никудышные врачи, архитекторы и т. д..
[K
[Alina Krivik]
Лучший ответ
Дмитрий Бальков А сейчас прям все такие "кудышные".
так надо занть где искать, а не всё знать
не считаешь ли поик тоже чем-то. в ваше время когда вы учились небыло инета, а то бы сами пользовались. так что нечего грешить на молодёжь. так а в библиотеки вы ходили тоже своего рода поиск в инете
Arailum Umbetali мы в библиотеках искали энциклопедические и технические данные, которые в действительности сейчас ищут в интернете - не спорю. Но сейчас же многие ищут не информацию, а готовый продукт знаний, который должны делать сами, как результат изучения предмета.
скоро два плюс два в уме не сложат
А по-моему, было бы желание и стремление. Я, например, жалею, что во времена моей молодости не было интернета, т. к. можно получить более обширные и глубокие познания (причем, гораздо быстрее и нагляднее, чем в библиотеке) . Меня пугает другое, молодежь из-за интернета (а может и не только из-за него) стало неграмотным по русскому языку, раньше такого не было. Читаешь и диву даешься, ошибка на ошибке.
полностью с вами согласна!! ! жаль, что родители это не контролируют и не пресекают.
Я бы сказала так: чему научится старшее поколение, если оно само (по крайней мере большинство) его так боится? Проще надо быть
Arailum Umbetali Юлия, я не совсем понял ваш ответ, чего боится старшее поколение?

Немножко поспешу разграничить поколения в моем вопросе: ваше - это до 20 лет, моё - до 40, а старшее это все остальные. Так вот то, что до 40 грамотно относятся к ресурсам интернет, но когда учились такой халявы небыло.
Вы знаете, не страшен черт, как его малюют, во все времена были умные и сознательные и бездура-паразиты, и наше время ничем не отличается (история циклична) , так что люди оторые думают и дейтвуют будут продолжать в том же духе, а кто не хотел и не может - будут качать и плагиатить вот и все))
Maks Fokin
Arailum Umbetali Но количественное соотношения этих категорий резко измениться! О чем я и писал в вопросе "группа фанатов науки".

Хуже всего, что любое высокотехнологическое средство (коими обрастает человечество) надо обслуживать знающими людьми. А та самая группа будет редеть и вымирать...
А что вам не нравиться? Мне кажется просто в библеотке, как вы делали, это тратило больше времени. А по инету просто быстрее. Ну даже допустим, для нас это и плохо. Просто мы будем поколение - дебилы! Вот и всего лишь то.