Прочее образование

Что делать? Боюсь дипломной работы и курсовых :(

Идёт 3 курс в колледже и у нас и начались курсовые. запутанные и сложные, но не настолько как дипломная. это треш. нам показали как она будет выглядеть. Это ужас) будет много ошибок и переделываний. и денег на распечатку ой ой ой как много уйдёт ещё.Также ещё я очкую выступать перед комиссией, все ведь невозможно выучить. боюсь что зададут каверзный вопрос и я на него не буду знать ответа. но об этом пока рано волноваться, есть курсовые тоже их надо защищать. я хз как это делается ваще. Там еще такой противный вид заданий. я должен сам предположить нужный генератор например и решить, а если он не подойдет все решать заново но с другим генератором ( Много нервов уйдет ( уж не знаю. стремно. У кого есть опыт сдачи скажите это больно? :). я просто в шоке от демонстрационного варианта. и это страшно ( Еще пояснительные записки нужно к ним. и как это все делается я вообще не знаю. Преподы будут еще говорить что ерунда и переделывать. Короче вопрос заключается в том. не страшно ли это? за незнание ответа на вопрос не выгонят, а если не отвечу что будет? 4 года зря?
Развитие самого себя - это всегда труд и страх. Это изменение себя в лучшую сторону. Подниматься в гору всегда тяжелее, чем спускаться с нее.
Да, будет сложно. Да, придется попотеть. Но все это пойдет только вам на пользу. Сложно будет писать самую первую курсовую. Вторую легче, если писать будете сами. Третью - легко. Диплом - вообще пяткой левой ноги, попивая при этом кофе)
На Ютубе есть отличные пошаговые видеоуроки о том, как пишется курсовая. Из чего она состоит и пр. - https://www.youtube.com/playlist?list=PL33Ev_i3jOLeQ8ECnEmf3czrR8zNh-PE1
Лёха Титов
Лучший ответ
Либо учиться, либо уходить.
Денис Ящуук
А Вы не бойтесь! вы просто самостоятельно выполняйте эти работы! Страшно только в первый раз.
в чём проблема.. закажи за вас сделают и объяснят что и как сдавать..
Еще ничего не случилось, а Вы себя уже "накрутили". Все сдают и Вы сдадите, никуда не денетесь. Тем более, при написании и курсовой и диплома всегда можно подойти к преподавателю и спросить непонятные моменты, можно советоваться со старшекурсниками. А по-поводу защиты - если писал работу сам, а не заказывал готовую, то знаешь её как свои пять пальцев - и рассказать её содержание преподавателю вообще не проблема. А страхи и сомнения развеиваются действием (то есть клавиатуру в зубы - и вперед !!!к своим пятеркам)
Без паники, успокойтесь и просто начните, куратор поможет, никто не знал как писать курсовые, но мы написали и сдали:) так что глаза боятся, а руки делают, как говориться
Кузьмин Евгений а как вы сдавали?
Лилия Копылова У меня темпа курсовой была жесть, про прафаэлитов. Сначала собрала литературу, потом принялась ее изучать. Накидала план курсовой, сходила у куратору она одобрила, накинула ещё пару книг. сдала без проблем, поверьте мне вас 100500 раз поросят переделать и вы за это время выучите свою курсовую наизусть и сдадите без проблем. Дипломная была пипец, академическое красноречие в современной преподавательской деятельности. Сама сложное это оказалась вторая часть, где мне нужно было придумать упражнения по речи на английский для преподов. Да и вся дипломная работа так же была написана и сдавалась на английском:)