Прочее образование

Через 6 часов защита дипломной работы... Всё готово. Всё подписано. Как избавиться от волнений?

И что, если волнуешься и не сможешь ответить на какие-то вопросы?

Чего бояться, если Вы изучили тему?
По идее Вы эту тему должны знать глубже и подробнее, чем любой из экзаменаторов.
Ну, конечно, если кто-то из них только диссертацию на ту же тему не писал:)). По своему опыту скажу, что вопросы были базовые (те, ответы на которые должен знать студент, читавший хоть что-то по предложенной теме) и практические (те, которые определяют правильность понимания темы).
В общем, диплом для меня прошел гораздо легче, чем госэкзамены. Не знаю, как у Вас, а мы сначала последнюю сессию сдали со всеми курсовыми и экзаменами, потом комплексный госэкзамен, а уж потом диплом защищали.
И те, кто просочился через это сито до диплома, уже не волновались ни о чем.

Выберите совет, который Вам по душе:
https://forum.ykt._____ru/viewtopic.jsp?id=4206604

( Удалить пробел_____).
Жазира Калдыбекова
Лучший ответ
Спокойно, все будет отлично!
если волнуешься, значит не всё готово.
нацелься на время ПОСЛЕ сдачи... там всё будет по барабану...
Любовь Юсупова
А сразу после защиты чё надо сделать!? Забыла!? надо что-то там приготовить, и не пересолить или что-то на даче не полито.., в общем забей голову тем что надо сделать после...! Найди себе дело и заостри внимание на нём, полностью не получится, хоть чуточку, но подумай о том, что тебе что-то надо после и очень даже необходимо именно после сдачи! ..давай - Мудри..!
Прекрати пытаться избавиться от волнения. Многие через это прошли - и ты не хуже. Ни пуха, ни пера! (обязательно пошли к чёрту)
да тв посмотри пока... всеравно не уснешь
Aзиз Чинарец
афабазол и спать
Яна Маслакова
Говори себе, что "Все пройдет и это тоже! ", удачи в защите!
Все будет ОК!!!!