Прочее образование

Почему у нас плохо относятся к учителям и врачам?

Люди, которые выбирают эти профессии, наверно просто с сума сошли! Платят мало, да порой и благодарности не дождетьшься! Как будто они обязаны какого то учить или лечить! Конечно да бывают плохие учителя и врачи, НО НЕ ВСЕ ЖЕ! А так всех под одну гребенку!
А на ком ещё выместить все свои неурядицы в семье, с мужем-женой, с копеешной зарплатой или её потерю и т д
Вот врач и учитель под рукой-дай я на них всё и вымещу, мне легче станет, а на них потом--плевать!
Сергей Севостьянов
Лучший ответ
а вы себя поставьте на место властей.. . Денег на всех не хватит, но вот армия может и переворот устроить, а то вдруг проиграть какому-то хлипкому врагу.
Как не крути, но неудавшийеся результаты путча и переворота 93-го - заслуга армии, вступившейся за власти.

Ну а врачи. учителя.. . Кстати, в большинстве своем они находят способы подработать до вполне приличного уровня.

Кстати, на западе учителя - тоже не самая богатая прослойка. И ученые. Врачи - очен богаты, если не вникать в суть. А если вникать - не такие уж и богатые...
Во-первых, врачи в массе своей — просто умственно неполноценные люди. Платить им вообще не за что.
Во-вторых, государство платит им вполне прилично просто за чаепитие. Кроме того врачам платят очень хорошо больные (что не помогает) . Если бы медицина не была золотым дном, толпились бы абитуриенты? Был бы такой чудовищный конкурс? Помотрите: разве автомобили больных стоят вокруг больничных корпусов? Вы разве не видели, какие палацы сооружают в коттеджных посёлках детские онкологи? Не выдумывайте!
а вот неугадала-врачам сейчас платят более чем хорошо
Это политика государства, а не НАРОДА.
насчет учителей-не заметила, моя мама учитель, ее очень уважают и ученики и родители. а по поводу врачей-просто им платят мало, лекарства они в основном продают у людей денег вечно нету. вот и злятся
про учителей не скажу, а хороших врачей в Россси можно по пальцем пересчитать. Не лечат, а колечать. Личный опыт. И платишь деньги, а они не работают. Так прото видимось- беленький халат
ну почему же, я, например, очень хорошо отношусь к учителям и врачам, но порой врачи плохо относятся - бесит посещать нашу поликлинику, просто "Back in USSA" какое-то. Я не могу хорошо относится к нашему педиатру, мед. сестре, потому что они просто уже совсем в маразме. Причем такое неуважение, игнорирование, невнимательность... Поэтому я хожу только в частные клиники, даже элементарные анализы сдавать, и там-то я уже всеми довольна )
Tatjana Zukova
А кто сказал, что врачи мало зарабатывают, это относится не ко всем. А к учителям никто плохо не относится, с чего Вы это взяли.
если выбрали такую профессию значит обязаны, а плохо относятся к тем кто этого заслуживает. У моего ребёнка первая учительница была редкая стерва, свалила... последнюю четверть вела другая - чудо просто, умничка, спокойная, доброжелательная. Не нравится профессия не работай.
Вот именно поэтому и относятся так, поскольку считают, что если человек за такие смешные деньги уродуется, значит ему-неудачнику не удалость устроиться лучше. Это мнение тех, кто привык всё в своей жизни измерять денюжкой. А насчёт благодарности (не в материальном понимании этого слова) - Вы не правы. Каждый год в конце мая многие учителя плачут вместе с детьми на "Последнем звонке" и поверьте, что не от радости от предстоящего расставания.
Silvia ....
Почему всех? Процентов 90 - да, вполне заслуживают негативного отношения. Бывают приличные врачи, редко - но и педагоги бывают (3-4 на 100), а остальные - просто бывшие троечники, оставшиеся троечниками по жизни, фактически необразованные глупые люди, не имеющие о реальности никакого представления.
потому что хапуги и не чего не знают сами по бумашке учат и лечат! редко кого найдёшь нормального, а если найдёшь то и держишся за него как за огромный кусок золота
А по-моему мнению учителям и врачам надо ставить памятник уже при жизни, что они тратят свои силы и энергию на людей, которые подчас хомят, ведут себя нагло, глупо, грубят. А для того, чтобы человек стал врачом или учителем необходимо много учиться и развиваться постоянно. Я лично благодарна своим преподавателям, которые мне давали знания и тратили свое время, очень благодарна врачам, которые у меня принимали роды и спасли от смерти бесплатно, так как роды были досрочными и стремительными и к тому же в ночное время. Вы говорите плохо относятся к ним. Да, но все это идет сверху, пропогандируя подобный образ через телевидение. Все уже "вросло" в подсознание некоторых, что можно грубить, пить. и многие судят по единицам, которые просто не могут называться ни врачами, ни преподавателями. Эти единицы всего лишь преступники, а не истинные служители светлых сил добра!!!