Прочее образование
прочла что учителя хуже всего относятся к независимым, активным и самоуверенным ученикам..ВАше мнение..
и лучше к дисциплинированным и исполнительным..?я конеш понимаю что все хотят чтобы их уроки не срывали,были прилежными не высказывали всё чтооних думаю,вообщем учителя хотят быть самыми-самыми..вообщем они что,боятся что от первых не знают чего ожидать,а вторые так с ними НИКОГДА не поступят?
да, скорее всего так. хотя это чаще всего бывает там, где сам учитель или недостаточно профессионален - боится, что его умный ученик задаст ему неудобный вопрос, либо просто не очень освоились в психологическом плане преподавателя - не умеют вести урок так, чтоб мыслей не было отвлекаться.
Татьяна Иванова
а если такие учителя работают ок.10 лет?что тогда?
Если честно, то современные учителя боятся только когда им зарплату не выплачивают, а уж нерадивых учеников они как-нибудь переживут. Это же этим "балбесам" тяжелее будет в жизни устроиться. Учиться - это умение подчиняться. В спорте то же самое. Непокорные все заново открывают, и пока они стены долбят послушные уже далеко впереди.
Татьяна Иванова
да,на счет спорта вы правы)
Люблю независимых и активных. А вот самоуверенные иногда как бараны, что-нибудь в голову вобьют, и ничем не переубедишь. Вобьют себе в голову, что снег черный.. . ну и что делать.
Вот только не надо путать независимость с распущенностью. А активных с просто выскочками.
Татьяна Иванова
нет,я вообщем то не имею ввиду,что первые-сразу плохие,невоспитанные,и хулиганы..
я встречала и преподов,кот.в объют себечтонть в голову (например предвзятое мнение..)и хоть 100 раздоказывай что нть..они поверят ТОЛЬКО себе...-самовнушение великая вешь для них..
Брехня!! ! Учителя - очень хорошие в основной своей массе психологи! Видят ученика насквозь: кто он, что он, на что способен, что от него можно ожидать! Как правило, в современной обстановке, когда родителям, обременённым деньгами и властью, не до воспитания своих долбанутых чад, вот те как раз и есть самые независимые и самоуверенные! А нормальные дети из нормальных семей, где есть настоящие мама с папой, являются для учителя бальзамом на душу!!!
честно говоря к активным, независимым и самоуверенным людям относятся плохо не только учителя. любой, кто выделяется из массы - раздражает и нервирует большинство.
Учитель хуже относится к тему ученику, кто плохо знает ЕГО предмет, не интересуется, и в то же время лидер в классе по всяким выходкам)) ) Учитель относится хорошо к тому ученику, кто учит школьный материал и хочет учиться) ) А если он разгильдяй, к тому же активный и независимый, от таких не только учитель страдает, но и весь класс))
Татьяна Иванова
я не говорю прям о хулиганах..а если самоуверенные и так сами учатся?
Учителя опасаются за свой авторитет от таких детеи.
Татьяна Иванова
значит всё таки хотят быть самыми-самыми..