Прочее образование

Правда, что нынешние учителя плохо знакомы с детской психологией???

Учителя в СССР и России НИКОГДА не были знакомы с детской психологией (за редчайшим исключением в виде отдельных умных педагогов) - это я Вам как профессиональный психолог говорю.
Олег И Алёна Ситник
Лучший ответ
Нет. И раньше знали, и сейчас изучают - возрастную психологию
Только малограмотные министры от образования загнали учителя в такой угол, что о психологии приходится забывать
Чтобы учесть в работе все требования психологии, в классе должно быть 15 учеников, а не 30-35
Легко учителя пинать. Попробуй встань на его место !
а раньше лучше были?)
Данила Порядин
Они вообще ее не знают ...
Правда! Психология современных детей в корне отличается от того, чему учили педагогов. Нормальному учителю и в голову не придет, что школьники, вместо работы над домашним заданием, будут спрашивать решение на "Ответах"!
Find Me
Никто и не знакомился. Нужно ведь не учить, а затачивать под одну гребёнку, только и всего.
Aman Iluashev
Правда!!!!
Я вам верю! Психолог! ) Я за свою недолго прожитую жизнь Видел совсем изредка нормальных учителей! Таких как: учителя понимают ученика-то есть он ему задает дз. на дом а тот его выполняет! И при этом ученику уже должно известно то, что если он не выполнит дз. ему будет худо, и пр том учение на самом деле будет венить только себя! А щас многие учителя вызывают отвращение! Что даже пропадает какое-либо желание изучать тот или иной предмет!