Прочее образование
Звонок для учителя? сегодня была информатика нас задержали типо звонок для учителя.
Звенит звонок я выхожу но учитель говорит что садимся куда пошли звонок для учителя я сказал что звонок для учеников и это наше личное время. но мне в ответ летит фраза я решаю когда вам выйти из кабинета ммы стали спорить что да как и тут мне выдают "Есть закон что звонок для учителя я тебе завтра принесу"Если есть такой закон то киньте название и номер а там мне кажется я прав как вы думаете? ( и не надо вот этих сообщений "Звонок на урок для учеников, а с урока для учителя." это тупая фраза!
Вы имеете право после звонка покинуть класс. Ни увеличивать продолжительность уроков, ни уменьшать продолжительность перерывов между уроками учитель не вправе.
Прочитайте статьи здесь:
Подробнее на Правовед. ru: https://pravoved.ru/question/1103511/
Права ученика в школе (РФ). Права и обязанности учителя и ученика: http://fb.ru/article/231764/prava-uchenika-v-shkole-rf-prava-i-obyazannosti-uchitelya-i-uchenika
Прочитайте статьи здесь:
Звонок для всех, но урок заканчивается, когда об этом объявил учитель.
Юля Меркулова
Дурь полная. Объявил "учитель", что урок в 12 ночи заканчивается, ну, значит, так тому и быть.
Ну если звонок для учителя, то пусть сами и ходят на уроки - а вы на перемене сидите, а потом домой идите.
Пожалуйся куда-нибудь. Директору например.
Вас не имеют права задерживать более 45 минут. Нет законов, разрешающих это.
А ваша училка пусть читает КОДЕКС УЧИТЕЛЯ.
Дело не в законе. Сотрудники подчиняются начальнику, ученики в школе слушаются учителя, а дома родителей. Элементарная субординация. Взрослые выше детей в любом случае. Вырастишь - поймешь.
Ну конечно ты прав, ты же самый умный....
Раньше учителя боялись, теперь по-ходу наоборот
Сергей, включи диктофон, запиши бред вашей училки и директору сообщи, что жалоба пойдёт в министерство образования. Диктофон, при разговоре с директором, кто этот бардак поощряет, не прячь (это твоё законное право). Почаще используйте диктофон, с доказательствами всегда проще. Веди себя спокойно и уверенно. Ваша училка нарушает закон. Перегружать обучаемого никто не имеет права! Если ваша училка не успела прочитать планируемый материал - значит не ПОДГОТОВИЛАСЬ К УРОКУ, А СВОЮ ЛЕНЬ ПЕРЕВАЛИЛА НА ВАС! За борьбу за свои права тебя будут травить "учителя", у многих из которых совести нет, хотя учат вас, но опять используй диктофон. Побольше бы таких как ты - мир стал бы лучше.
Нет, звонок для всех!