Прочее образование
Информатика царица? Математика - мать?
Информатика подвигает математику! Так как информатика включает в себя во-первых не маловажно - логику!
Теоретическая информатика складывается из ряда разделов математики: теории алгоритмов, теории автоматов, математической логики, теории формальных языков и грамматик, реляционной алгебры, теории информации и др. Теоретическая информатики старается методами точного анализа ответить на вопросы, возникающие при работе с информацией (пример: вопрос о количестве информации, наиболее рациональной организации для хранения и поиска нужной информации и др.). Изучение и понимание теоретических основ информатики является необходимым условием для того, чтобы стать специалистом в этой науке. Другое дело – с какой глубиной изучать. Многие разделы теоретической информатики достаточно сложны и требуют серьезной математической подготовке. Далее они будут рассмотрены скорее в ознакомительном порядке, с целью составить о них отчетливое представление.
http://www.youfrase.ru/aphorisme.php?theme=304
Математика — царица наук, арифметика — царица математики.
Математик находится с реальным миром в отношениях предположения и допущения
Автор: Фома Евграфович Топорищев
Математика - то единственное, что уравнивает человека с Богом!
Автор: Фома Евграфович Топорищев
Математика - тоже язык
Автор: Гиббс Д.
Математика - это наука, брошенная человечеством на исследование мира в его возможных вариантах
Автор: Иммануил Кант
Математика - это фундаментальная абстракция, объединяющая и удерживающая элементы действительного мира. Максим Адлер
Автор: Неизвестный
Математика кроме здравого рассудка ни в чем более не нуждается.
Автор: Фома Евграфович Топорищев
[ 6 ]
Математика научилась отливать свои идеи в замкнутых совершенных формах.
Автор: Георгий Александров
Математика созидалась величайшими умами человечества и поэтому плоды ее не могут не вызывать восхищения.
Автор: Георгий Александров
Математика ум в порядок приводит. М. Ломоносов
Автор: Неизвестный
Математика – наука более «железная», чем наши познания о железе
Автор: Георгий Александров
Математика – Священная Книга Чисел в руках Фомы Неверующего.
Автор: Равиль Алеев
Математика – это скважина, через которую логический ум может подглядывать за идеальным миром.
Автор: Виктор Кротов
Математику изучать необходимо, а развивать - престижно
Автор: Георгий Александров
Математическая идея: в корне изменить степень свободы.
Автор: Шендерович

Автор: Фома Евграфович Топорищев
Математика - тоже язык
Автор: Гиббс Д.
Автор: Иммануил Кант
Автор: Неизвестный
Автор: Фома Евграфович Топорищев
[ 6 ]
Автор: Георгий Александров
Автор: Неизвестный
Автор: Георгий Александров
Автор: Равиль Алеев
Автор: Виктор Кротов
Автор: Георгий Александров
Автор: Шендерович

Математика - царица наук. И есть такой ее раздел как математическая логика, изучающая математические обозначения, формальные системы, доказуемость математических суждений, природу математического доказательства в целом, вычислимость и прочие аспекты оснований математики.
Информа́тика — наука о методах и процессах сбора, хранения, обработки, передачи, анализа и оценки информации с применением компьютерных технологий, обеспечивающих возможность её использования для принятия решений.
Так что по сути это две взаимосвязанные науки, между которыми нет отношений подчиненности.
Наташа Денисова
осмелюсь не согласиться, математика породила информатику, первые задачи информатики ( такие как про козу, капусту и волка) были логические, с появления вычислительных машин основной задачей стали способы более лёгкого вычисления и геометрия ( построение фигур) всё это разделы математики а следовательно математика-царица наук, информатика-дочь
Просто это два разных языка изложения. С разными упорами в тему.
Не понил