Прочее образование

Математика, хоть и гимнастика для ума, но зачем если будешь работать по гуманитарной специальности она нужна?

Когда учился в средней школе у меня была каждый день математика, даже дополнительные часы по ней, учительница по математике её очень любила, и считала что если её не осилишь, то необучаемый. Но я вот убедился на своем опыте, заканчиваю гуманитарный факультет и у меня даже не было математики в учебной программе. Да и по своей работе, многие профессии не используют математику : юристы, переводчики, учителя иностранных языков, филологи, журналисты, психологи, искусствоведы, историки, журналисты, художники, дизайнеры, музыканты, учителя физкультуры .
Не учи то, что тебе не интересно, образование это днище, которая лишь даёт знания в тот мир, которого по факту и не существует
Виктор Бенц
Лучший ответ
А в гуманитарной сфере ума не надо?
Мозг наш хорошо себя чувствует, когда решает сложные задачи.
Альцгеймер чаще посещает именно гуманитариев, а не математиков
А вы думаете, что в гуманитарных науках нет понятийных баз, пирамид понятий, логики, научного подхода, и приемов мышления, свойственных в математике? Все это там есть. Математику первых 2х курсов придется осваивать.
Zarina Galieva
Я смотрел буквально часов 10 назад видео, где чернокожий американец демонстрировал отсталость обучения. Он показал фото первого авто и потом фото гиперкара, назвал это эволюцией (грубо говоря, конечно же. Видео было на английском, я не лингвист и не языковед, но достаточно хорошо понимаю язык). Потом показал фото первого телефона и айфона. Такая же история. Потом показал первый школьный кабинет и современный. Отличий ноль, так же, как и в плане образования. Да, новые циферки и буковки, но государства будто подготавливают не высоко квалифицированных специалистов, для развития общества и инфраструктуры, а обычных рабочих для завода. Да, согласен, рабочие нужны. Но можно было придумать более гуманный способ разделения. В том же FALLOUT, людей разделяли на профессии при помощи системы тестов S. P. E. C. I. A. L. (может не так называется, я подзабыл))) . Кто на что способен-тот тем и занимается. Да, может быть, количество людей, способных ТОЛЬКО на работу на заводе не уменьшится, а может даже и прибавится, но, опять же, никто не будет бестолковым, как многие люди в офисах. Они тупо отучились для галочки, потому что не было возможности выбрать то, что действительно инетесно. Потом, когда финансы начали петь романсы, устроились на работу в офис и сидят там, гугля, как что делать...
Adilet Asanov
математика нужна, а вот зачем алгебра нужна - никто не знает
Zarina Galieva Алгебра в целом - огромный раздел математики. Люди, занимающиеся алгебрами, мыслят в таких категориях, что многим и не снилось.
Насчет вашего ответа:
".. а вот зачем алгебра нужна - никто не знает" - не надо делать вывода за всех.
Напишите лучше: "... а вот зачем алгебра нужна - я не знаю"