Прочее образование

Как за месяц/год стать отличным математиком? Что надо изучать? Как работать?

Я говорю не про ТУПО ЗУБРЁЖКУ, а про восприятии математики, как нечто большее, чем просто числа, чтобы было желание её изучать.
И соответственно, стать крутым математиком.
Нина Лина
Во-первых, для того чтобы понимать математику, нужно развивать логическое мышление и память. Данные качества помогут запоминать все необычные трансформации, которых так боятся многие, и логически к ним доходить. Во-вторых (больше к геометрии и её производным), нужно обладать абстрактным мышлением. Это поможет осознавать конструкцию трёхмерных фигур и не только.

Усидчивость и стремление прийти к решению любой ценой самостоятельно также полезные навыки в освоении данной "Царицы".

Изучение истории математики также скажется на её восприятии, так как через ленту времени можно посмотреть, как люди с ней работали, как они считали, как находили закономерности и её модернизировали.

В современном мире понятие "математика" для людей - это прежде всего чиселки, буковки, графики, действия сложения, вычитания и т. д и т. п. Но если обратиться к этимологии данного слова, то можно понять, что прежде всего математика - это наука о том, как изучать всё, что есть и не есть во Вселенной, взаимосвязи между предметами и не только.

Математика не ограничена лишь цифрами, буквами, графиками и формулами. Всё это лишь способы познания мира, однако это некая малая часть от того, что ещё эта наука в себе таит. Чем дальше мы идём, тем совершеннее она становится.

Поэтому, не стоит бояться её из-за большого потока информации. Всё было построено из мелких частей. Закономерности обоснованы логически и доказаны, и всегда можно посмотреть доказательство, если заинтересует данная закономерность. Нужно лишь стремление познать гранит науки и суметь для себя обосновать, почему одно так, а другое так, а это так по-третьему.

Удачи в дальнейшем освоении :)
Михаиl Пылаев
Лучший ответ
Если это не заложено - никак.
Rustam Regar
Нина Лина С чего это? За мат. Анализ, логику и пр. Отвечает, как мы знаем левое полушарие, которое прекрасно, при развитии, способно изучать, понимать математику, а как её изучать то? Тупо примеры решать?
чтобы стать отличным математиком нужна вся жизнь