Прочее образование

Разве это не ужасно, что подростку 16-17 лет надо уже выбрать куда поступать и кем работать?

На Западе только к 20 годам начинают понимать, чего хотят от жизни, а ближе к тридцати получают первую работу по специальности.
Это норма. В каждом возрасте будут свои трудности
Дмитрий Прокопьев
Лучший ответ
Это действительно ужасно. Надо отменить работу вообще
а работать начинают ближе к 40 годам:)))
Валерия Сонина
Александра Кумсалиева А там глядишь и пенсия
Что в этом ужасного? ??В детстве даже еще выбирают, кем хотят быть и стремятся к этому
Ужасного ничего не вижу. Выбор можно изменить. По образованию мало кто работает. У меня 2 диплома, оба не пригодились.
Когда мне было 16-17 лет, проблемой выбора не заморачивался. Поступил туда, куда ближе ездить (чтобы не париться в пробках по 2 часа), и где меньше злых преподов (чтобы нервы целее были). А будущая профессия определится со временем сама собой и с образованием никак не связана.
Уже?! С 13 лет работаю, к тому возрасту уже было сформировано четкое понимание своих желаний и возможностей. Этому способствовала наша система образования и вменяемое, интеллектуальное, несравнимое с западным, общество. Теперь, когда мы сориентированы на западные системы обучения, всё грустно и будет еще хуже со временем. Пугает незнание поколением Next элементарных вещей, базы - буквально во всех специальностях. Западное общество не в меру инфантильно и развращено. Не лучший ориентир для молодых людей.
Алина Идрисова Вот только почему-то это инфантильное западное общество нихуёво так живёт, если сравнивать, да и по количеству учёных не проигрывает (я не говорю про США - они учёных в основном импортируют, зато остальные "западные" и три близкие к нам восточные страны имеют своих собственных).
Алина Идрисова И крупнейшие компании тоже в основном на западе и в "азиатских тиграх".
На западе и опыта наберешься только к пенсии. Все это придумано, чтобы работники быстрее набрались опыта и приносили бОльшую пользу.
На самом деле - ужасно. Это дико сложный выбор. Сама вот... выбираю...
По-моему, вполне нормально.
Раньше выберешь работу, раньше наберёшь в ней опыт, раньше станешь нормальным специалистом. На этом "западе" так, как ты описал, поступают только ленивые жопы, остальные так долго не думают.
Яна Нардид