Прочее образование
Смогу ли я стать математиком?
Дело такое , в семье нет ни одного математика, а я видел, что в большинстве случаев великими математиками становились те, у кого родители были докторами наук и т. п., но в то же время я очень сильно увлекаюсь математикой, понимаю все формулы , решаю олимпиадные задачи, способен ли я на то, чтобы стать математиком в научном плане, а не в педагогическом?
Гениями не рождаются, гениями становятся
Юля Калараш
Не ожидал , что так быстро ответят, спасибо.
ᅠ

Для этого поступи в топовый вуз типа нашего мехмата. Там и поймёшь - тянет тебя в науку или нет. Меня, как оказалось, не тянет, поэтому я не пошел в аспирантуру .
Успехов Вам!
Энштейн.
Отец, Герман Эйнштейн (1847—1902), был в это время совладельцем небольшого предприятия по производству перьевой набивки для матрацев и перин. Мать, Паулина Эйнштейн (урождённая Кох, 1858—1920), происходила из семьи состоятельного торговца кукурузой Юлиуса Дерцбахера.
Ломоносов
Отец Василий Дорофеевич занимался одновременно крестьянским трудом, рыбным и зверобойным промыслом, перевозкой грузов.
Мать, Елена Ивановна, урожденная Сивкова (умерла около 1720), дочь дьякона соседнего Николаевского Матигорского прихода.
Перельман Г.Я.
Григорий Яковлевич Перельман родился 13 июня 1966 года в Ленинграде. Его отец был инженером-электриком, в 1993 году эмигрировал в Израиль. Мать осталась в Санкт-Петербурге, работала учителем математики в ПТУ.
Как видно, главное - желание и труд - и станешь тем, кем захочешь.
Любой талант и способности без развития ведут к обыденности.
Ломоносов
Перельман Г.Я.
Конечно, можно. Главное - желание и стремление, а остальное приложится.
Пока у тебя активный нейрогенез выучится можно на кого угодно т.е. вплоть до 23-28 лет, у каждого по разному. Областей в математике куча так что не теряй времени.
Конечно сможете, ведь есть и желание и способности!) Прилагайте и дальше усилия в достижении цели и не слушайте ничье мнение. Чтобы в будущем совместить приятное с полезным можно решать задания по математике еще и получать за это деньги(например, на студворк - биржа помощи студентам ), и параллельно развиваться дальше.
Юля Калараш
Способности может и есть, но они если честно не гениальные, как мне кажется, да я способен решить трудную задачу, но понял, что способен не так давно, 1 год назад я понял что у меня есть способности, в лет 5-6 я такого не замечал(к слову, я сейчас в 7 класс перехожу)
Юля Калараш
Но к изучению математики и решению задач я проявляю дикий интерес, обожаю это дело, занимаюсь эттим 5-6 часов в день