Прочее образование

Не как не могу понять математику. Подскажите, что же все таки делать?

Начала не понимать математику где-то с 5 класса. Сейчас перехожу в 6, совсем не могу понять, что объясняется в книге. Как на зло, все предметы на 4 или 5+, одна математика хромает. Не могу проникнуть в саму цель того, что объясняется. Учительница по математике строгая, по этому как несколько раз получила 2 по Контрольным работам, она уже знает, что я не способна на больше. Нанять репетитора денег не хватает, живем не богато. Долго считаю один пример. Подскажите пожалуйста, что мне делать и с чего начать изучать? В классе у меня нет такого, чтобы учился на одни 5.
Ольга Ч.
Давай так. Ты берешь учебник по математике за 5 класс (например, с сайта nashol.com из раздела "Книги, учебники"). И начинаешь листать тамы. Ну, не бывает так, чтобы вообще ничего не было понятно. Какие-то понятные, какие-то нет.
Дальше в разделе этого форума "Школы" ты задаешь вопросы по непонятной теме. До тех пор, пока ее не поймешь. Делаешь задачки по каждой теме, не меньше 10 штук.
И переходишь к следующей.
А то у тебя слишком общий вопрос. На него не ответить в 2 абзаца.
Вот спросишь в "Школы", где я ошибаюсь, когда складываю две дроби, там тебе твои сверстники все разжуют.
Удачи.
Валерий Лебедев
Лучший ответ
В учебниках часто все объясняют нудно и непонятно. Прочла в учебнике, не поняла, посмотри эту же тему в другом месте, благо интернет под рукой.
Оттого, что будешь читать тупое объяснение в учебнике несколько раз, пытаться заучить наизусть, толку не будет.

Вот великолепный сайт " Вся элементарная математика". Только там не по классам, а по темам. Там и понятно, и просто, и с хорошими примерами
Деточка! Никто тебе здесь толком ничего не посоветует. Если бы твоя проблема решалась так просто, то все были бы математиками. И потом, ты слишком общё ставишь вопрос. Как научиться понимать математику? Ответ: НИКАК! ! Конкретне надо было написать. Ведь не всё же подряд ты не понимаешь? Вот об этом и надо было писать! А те советы, которые тебе дали, годятся, ну, разве что для того, чтобы не получать двоек. Да и то сказать...
Счас, помогу, вот очень хороший сайт, находи свою математику и повторяй, что не поняла, УДАЧИ!! !
http://interneturok.ru/ru
Дэн Святой
Начинай учить с азов. Берешь математику за 5 кл, читаешь 1 параграф, не понимаешь-заново читаешь и так пока не поймешь, решаешь упражнения по заданной теме, переходишь к следующей теме. . Схема ясна
Нельзя сдаваться, но могу Вас успокоить тем, что то, что Вы описали, совсем не значит, что Вы плохой математик. Может Вы станете легендарным математиком, как только у Вас появится хороший учитель.
Бери учебник по математике и просто читай не задумываясь! В мозгу чё надо само отложится! В школе я так делал, мне помогло, хотя я не особо в это верил!
Попроси кого-нибудь, чтобы объяснили. В математике нет ничего сложного, всего лишь умтственные манипуляции с абстрактными понятиями. Другое дело, что иной раз сложно удерживать все эти цифры в голове - тогда проблема, возможно, даже не в самом понимании, а в способности концентрировать внимание.
Ekaterina Tonu
Я перехожу в 11 и с математикой (алгеброй) я вообще не дружу :) если не понимаешь тему, списываешь один из примеров с решением и ответом, вспоминаешь хоть немного из обьяснений учителя и домашние примеры пытайся решить примером списанного и подбором из обьяснений