Прочее образование

Господа исповедующие религию ислам, не могли бы вы подсказать, почему?

Господа, исповедующие религию ислам, не могли бы ВЫ подсказать, почему по предписаниям священной книги Коран, Вам запрещено употреблять в пищу мясо свинины, так как оно считается грязным животным, с чем это связано?
Священные писания о потреблении свинины

Понятие вера – иман (производное от араб. корня “обеспечивать безопасность”) в сознании мусульман связано прежде всего со знанием. Соответственно, достижение “безопасности под сенью Бога” предполагает, неукоснительное выполнение Божественных законов и предписаний.
Эти предписания, упомянутые в Священных Писаниях и имеющие отношение к заботе о здоровье человека, подтверждаются как многолетним опытом, так и научными фактами. Одним из известных предписаний является запрет на употребление в пищу свинины.

Вот, что говорится об этом в Коране:

“О те, которые уверовали! Вкушайте дозволенные блага, которыми Мы наделили вас, и будьте благодарны Аллаху, если только вы поклоняетесь Ему. Он запретил вам мертвечину, кровь, мясо свиньи и то, что принесено в жертву не ради Аллаха. Если же кто-либо вынужден съесть запретное, не проявляя ослушания и не преступая пределы необходимого, то нет на нем греха. Воистину, Аллах – Прощающий, Милосердный”.(Священный Коран 2:172, 173).

Такое же предписание имеется и в Библии:

“… а свинья, хотя копыта раздваивает, но жвачки не жует, не чиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь”.(Второзаконие 14:8, Библия) .

Интересно, ведь приведенная цитата из Библии содержит прямой запрет на употребление мяса свиньи христианами. Однако, не смотря на библейский запрет, некоторые настаивают на том, что это положение было отменено в Новом Завете. Это утверждение лишено серьезных оснований. Никто не может доказать того, что Иисус, мир ему, отменил сей запрет. Напротив, он подтвердил его, сказав:

“Не думайте, что я пришел отменить Закон и заповеди Пророков: я пришел не для того, чтобы отменить, а для того, чтобы исполнить”.(Матф. 5:17).

Указание в Новом Завете, якобы имеющее отношение к “отмене” запрета на свинину, находят в Деяниях (10:10-16). Не вчитываясь в общий контекст фрагмента, действительно, можно при большом желании сделать подобный вывод. Однако нигде прямо не говорится о том, что Петр действительно употреблял в пищу мясо нечистых животных или рекомендовал это другим верующим. В Библии Иисус (мир ему) уподобляет собакам и свиньям тех, кто не способен к восприятию Божественного Откровения:

“Не делитесь святостью с собаками – они лишь огрызнутся и нападут на вас. Не мечите бисер перед свиньями, они лишь растопчут его своими копытами”.(Матф. 7:6).

Таким образом, мы видим, что отказ от употребления свинины – одно из условий, которое должен соблюдать человек, стремящийся к совершенству как в физическом, так и духовном плане. Хотя свинина и не содержит вредных веществ, способных убить человека сразу, она несет в себе потенциальную отраву, разрушающую человека постепенно. Пророк Мухаммад (мир ему) сказал: “Есть два блага, к которым многие из людей относятся нерачительно и небрежно: собственное здоровье и свободное время, предуготованное для выполнения богоугодных дел. Здоровье верующего более угодно Аллаху, нежели его болезнь и слабость”.

Человек должен внимательно относиться к себе, учитывая, что здоровье – это благо, дарованное нам Всевышним Аллахом для бережного использования.

http://www.whyislam.ru/index/statii/svinoj-grip.htm
Вера Сорокина
Лучший ответ
идем к исламизации. а свинину жрут только так.
Не исповедую ислам, но она свинья по преданию вроде что-то натворила.
Антон Блохин
с тем что, в отличии от всех животных (коровы, бараны и т. д) оно является большим носителем поразитов) У всех животных вещества вырабатовымые костным мозгом, т. е кровеносные тельца каждые 4 месяца погибают в организме и выводятся естественным путем 90% и 10%через пот, а у свиньи 10%выводятся, а 90%превращаются в САЛО! А эти тельца являются носителями информации животного. естественно, сало кушаешь, свинную информацию проглатываешь)) ) ну а дальше вывод за вами)
свинина действительно грязное животное, и с ним слишком велик риск заболеть всякими болезнями, а Всевышний таким запретом предостерегает своих рабов от риска.