Прочее образование

Хочу научится играть на гитаре. Но многогого не могу понять. Может кто сможет мне помочь через интернет?

Не могу разобраться с нотами, октавами, и ещё со многим другим ((((
А какую цель преследуешь? Просто научиться играть (извлекать звуки) что бы можно связно себе аккккомпанировать или играть серьезные произведения с полным знанием дела? В первом случае не заморачивайся так сильно с нотами и октавами и займись просто аккордами. Достаточно быстро научишься себе аккомпанировать благо это самый простой вариант исполнения и в сети огромная куча песен к которым все подобрано.. . А если будет желание и время, потом займешься более углубленным изучением и разработкой пальцев левой руки.... вот здесь наверное без посторонней помощи точно не обойтись.
Александр Будко
Лучший ответ
C нотной грамотой разобраться можно, но правильную постановку рук лучше осуществлять под руководством невиртуального учителя.
Ольга Павлюк
Да, если будешь занимться этим не профессионально, то есть по нотам играть не обязательно. Достаточно простого аккомпанимента предварительно выучив аакорды.
А вот если ты хочешь ПО НАСТОЯЩЕМУ (!!!) играть, а не бряцать 3 блатных аккорда в подьезде с друзьями под пиво, то тебе НАДО разобраться с нотами, октавами, и ещё со многим другим=) Но для этого нужен преподователь, и долго-долго и упорно тренироваться, не менее двух часов в день. Но не так, чтобы например сел за гитару в 10 утра, и в пол первого ее положил. Нет, заниматься лучше в течении дня, например по пол часа.
Вот тогда будет польза. А аккомпанимент боем "шестёрка" или "восьмёрка"
лично я НЕ ПРИВЕТСВУЮ. Это не игра, это так.. .
Вообщем, разберитесь с нотами с хорошим преподователем, и будете как РЕАЛЬНЫЙ гитарист! простите, гитаристка. Удачи вам!
Ярослав Гудов
Советую http://www.gitaranosov.ru/

gitaranosov.ru
Все просто, нужно приобрести какой нибудь самоучитель или справочник по гитарным аккордам, там научиться постановке аккордов. Затем, необходимо научиться играть боем, ну а потом все сложить и получиться песня. Заморачиваться по нотам лучше вообще не надо.
V.i.p S.t.a.l.k.e.r