Прочее образование

хочу научитса играть на гитаре.6 струной.

народ кто знает неплохие самоучители для игры на 6 струнке напишите их название и по возможности дайте ссылку.
Как профессиональный музыкант скажу, что по самоучителю вряд ли чему научишься. Тем более что гитара - сложнейший в освоении инструмент. Лабать в подворотне три аккорда и гнусаво шептать рэп и прочую дребень можно научиться за пару минут у тех, кто это "умеет". Это будет, конечно, не игра на гитаре и оно быстро наскучит, зато быстро. По самоучителю можно только продолжать обучение, если Вы поучились у мастера и чему-то научились. Главное в любом инструменте - извлечь красивый (правильный) звук. Вы его, если не бесспорный талант с абсолютным слухом, сами не услышите, не поймете, какой звук вы извлекаете, не овладеете грамотным щипком. Ударом тоже. Это закон любой школы. Когда-то музыкантов было очень мало. Знаете почему? Потому что еще не было наработано достаточно опыта, чтобы создать школы и учить всех, у кого есть интерес и способности (не талант, а просто задатки, данные) . То есть первыми музыкантами были своего рода гении, которые все открывали сами, а потом передавали другим. Гитара - один из труднейших инструментов по извлечению мелодичного звука. Так что ищите прежде всего учителя игры на гитаре. Но никогда не доверяйте тому, кто занимается сразу с несколькими начинающими гитаристами одновременно. Только индивидуальные занятия. Это классика для обучения игре на любом инструменте.
Александр Платонов
Лучший ответ
Поищи в гугле, самоучителей полно!