Прочее образование

Какой часть пальца зажимать струну на гитаре

Какой частью пальца зажимать струну и принципиально ли это или может есть какойто диапазон в приделах которого можно зажиметь струну
10 советов о том, как зажимать струны, чтобы звук был чистым - для начинающих музыкантов.

Полезные советы начинаются отсюда.
Самое важное как и все остальное на гитаре, это развитие мышечной памяти. Практика и терпение здесь имеет большое значение. Эти советы не являются магическими или немедленным решением от всех бед, но они сделают этот процесс быстрее. Вы должны иметь терпение над самим собой, чтобы делать эти крошечные коррективы снова и снова, пальцы сами будут узнавать, где они должны быть в нужный момент и как зажимать струны.

Как зажать аккорд FЯ думаю, что все из нас в тот или иной момент с удовольствием бы выбросили свои гитары из окна 10-го этажа, когда попытка взять этот «глупый» аккорд F окончилась неудачей. Когда наступает такое разочарование, сделайте перерыв на несколько минут и вернитесь к нему немного позже.

Есть только 3 причины, почему не извлекается чистый звук при воспроизведении какого-либо аккорда:

Как ваш палец зажимает струны? Наверное он не давит достаточно хорошо
Ваш палец не достаточно близко расположен к железному порожку
Палец, расположенный на струне прикасается к рядом стоящей струне
Давайте рассмотрим несколько способов, чтобы избежать этих проблем …

1. Сначала нужно работать максимум только над двумя аккордами одновременно.
Если вы пробуете играть песни, которые содержат 6 или 8 аккордов, то вы сойдете с ума, пытаясь узнать их все сразу. Разбейте их на пары и тренируйтесь между этими двумя аккордами, пока не получите их в чистом звучании. Затем переходите к следующей паре.

Для достижения наилучших результатов, делайте переход к следующей паре. Например, ваши аккорды в песне примерно следующие: C, G7, Am, F.

В ссылке всё подробно и с фотографиями:

http://xn----8sbnjcpkcfc4alnelg1l.xn--p1ai/igra-na-muzykalnyx-instrumentax/10-sovetov-o-tom-kak-zazhimat-struny-chtoby-zvuk-byl-chistym-dlya-nachinayushhix-muzykantov/
Vladislav Chudnov
Лучший ответ
внутреней частью
Надеюсь речь идет о одной струне, в игре по нотам. Диапазон довольно большой, однако чаже будет получатся непосредственно перед ногтем, там пару миллиметров от ногтя