...(например, слушать религиозных деятелей про грехи, как себя вести, добро, зло в жизни человека); можно изучать физику во вне (чёрные дыры, рождение звезд); можно изучать историю и тд и тп.
А что вы изучаете, и хватает ли вам времени на это?
Хотя бы общие знания о жизни получить успеваете?
Или работа, дом, дети, родители, друзья занимают всё время?
Прочее образование
Можно изучать физику вглубь материи (кварки, струны); можно изучать литературу (классику, фантастику), можно психологию
читаю журнал Наука и жизнь изредка
можно и нужно
Кто ищет - тот всегда найдёт!
С Новым годом!

Олег Фирков
С Новым годом! :)
По профессии надо много всего изучать, вот и изучаю. Всё вокруг да около программирования в своей области
Если долго смотреть на вишню, Можно узнать вишнёвый секрет. Если долго смотреть на рыбу, Можно узнать рыбий секрет. Если долго смотреть на небо, Можно узнать небесный секрет. Если долго смотреть на охранника, Можно получить пи***лей.
Всеобъемлюще всё изучать стоит))
вы путаете психологию и этику.
их объединяет лишь то, что они обе остались в лоне философии.
но это разные науки, а упомянутая религиозная этика ваще не наука.
занимаюсь подробно этикой, религиоведением, антропологией, детской психологией, слегка - языкознанием (семантика...) и палеонтологией. остальное - совсем вскользь, если интересная книжка попадается.
А можно забить на все, купить мотыля и пойти на рыбалку.
Мы изучаем, как электрон создаёт вокруг себя электрическое поле, и нигде не можем найти ответа
Чем бы дитя не решилось, лишь бы не мыло посуду
не хватает, на двойной скорости смотрю
Изучать в глубь помогает Книга Учителя Ли Хунчжи "Чжуань Фалунь" и Его Другие Каноны. Изучая я получил пользу. НЕ болею и не боюсь заболеть, стал добрее и стараюсь поступать по совести, у меня поднялись морально-нравственные устои.
Антоха Соломахин
По ссылке 2я с верху https://www.fldf.info/falun-dafa-books.html Гармоничные упражнения в Ней так же описаны. Это практика из Китая. Читать Книгу желательно сидя или стоя НО НЕ лёжа. Если после прочтения решите что Фалуньгун это ваше, то к первой Книге с верху идите. В 1999 году в Китае численность практикующих по Фалуньгун превысило количество людей состоящих в компартии более чем на 20 миллионов человек. Из зависти Цзян Цземинь дал приказ опорочить практику и уничтожить. На это отвели три дня. Здесь 8 минутный фильм об этом и петиция против тайного бизнеса коммунистической партии Китая-лагерей смерти наших дней www.faluninfo.eu Подписав петицию вы спасёте жизни людей. Приятного чтения)
Изучаю то, что приносит практическую выгоду. В моём случае это кристаллические решётки металлов из положительных ионов и свободных электронов. Полученные данные используются на металлургических комбинатах в отделах ОТК для диагностики качества.
Ок, после 1 января... Не понял сразу суть вопроса
Вопрос, извините, бредовый. Можно, можно, можно...
Ответ тот же: - " Можно, можно, можно...".
Кхто я, что я? дикий обезьян? Да, ем бананы и изучаю их степень созревания, пока не сгниют.
Для чего тебе это знать, всё обо всех? Для отчёта твоему шпионскому ведомству?
Поделился бы сам, чего изучаешь и на кой хрен это тебе нужно, чтобы беспокоить вопросами занятых или отдыхающих граждан?
Для того, чтобы узнать, сколько времени мы потратим на твои дьявольские дела?
А вот и нет. Секрет этого тебе останется недоступен, как ни горько это мне видеть.
Ты как дикарь, папуас, думающий, что ты являешься тем, что ты съел.
Ты думаешь, что чем больше ты съешь, чем больше ты узнаешь, то тем большим и важным или более благородным существом ты станешь.
Ты не уделил в своей жизни нужного времени на постижение самой простой истины, собиратель ценностей.
Самое смешное, что ты не узнаешь сам кто есть, пока не откроешь другим самого себя. Проще говоря, не взглянешь в зеркало...
И, когда ты сделаешь это, для тебя начнётся самое страшное.
Узнав лишь краешек истины, ты перестанешь задавать глупые, вредные и бессмысленные вопросы, забудешь все свои способы паразитирования на других и возопишь: "Помогите !!!". Ну, если конечно будешь жив к тому времени.
Ну а если мёртв, то продолжишь "существование", сея смерть.
Да, я отвечаю тебе, но ты не поймёшь моей доброты, потому что она не принадлежит мне. Займись лучше чем-то материальным, пеки пирожки, вари суп для своей семьи. Ты не пуп земли, не беспокой людей понапрасну.
И всё-таки прямо отвечу, что на суету времени не хватает в принципе, а самое важное происходит, когда печёшь пирожки, моешь посуду, не принадлежишь себе.
Дух должен быть чист и свободен. Тогда за секунды получаешь то самое ...
Олег Фирков
Я не успеваю всё изучить, вот и спрашиваю: что конкретно, и есть ли время. Оказывается, у некоторых нет времени, некоторые выбрали пять! направлений и копают. Вот мне на пять направлений точно времени не хватит. Или я не то беру и копаю поверхностно. Поверхностно столько информации по любому направлению, что до сути долго докапываться. Нужно схватить то, где суть можно зачерпнуть. А вообще не копать - не правильно, считаю. Нужен клад с сутью. Где записан клад - не понятно:)
Crepe Pai
Ладно, Просветлённый, извини, я был резок как никогда).
Времени на все нет ни у кого. Прочти мой последний абзац.
Там - важно быть ЧЕЛОВЕКОМ, уметь выживать без слуг и служить самому.
Чужое творчество изучать глубоко смысла нет, и времени нет. Только если тупой мозг требует освежения души. Если сам творишь - то тогда конечно, изучай глубже конкурентов, соратников, чтобы быть лучше них, открыть новое, своё. Если занят наукой, то тут надо глубоко, причем в сопряжённых отраслях тоже!
А какой тебе нужен клад, ты не сказал, поэтому и совета не получишь.
Но вот что важно. В нашей стране уже всё оклеветано до мелочей. Но что характерно, у нас только в 2-х экономических вузах изучают Маркса, а в США = во всех! При том, что раньше марксизм был под запретом, коммунистов в США тоже казнили.
Crepe Pai
Да, и учти, что не стоит поддаваться чужому влиянию, чужому мнению, слушать критику людей которые говорят только о недостатках, но ничего позитивного НИКОГДА не предлагают. Это просто слуги дьявола, обвинители. Жертва Иисуса привела к тому, что уверовавшим в него ПРОЩЕНЫ все грехи, и они спасены.
Дьявол же всегда говорит о грехах, отвлекает от сути.
Имей своё, твердо доказанное тобой убеждение и руководствуйся им.
Я типа самый умный, и меня все ждали. Я в это не верю, в то что я самый умный. Я ничего вам не скажу, а просто приду на передачу стендап))))