Прочее образование
хочу изучать английский язык .. ( но мне 18 лет) , или уже время ушло???
в школе изучала немецкий. . теперь решила изучать английский. просто для себя.. . помочь с изучением мне не кому. . придется самой. подскажите, вообще это реально самой что то изучить ?? может книги какие нибудь по английскому купить ?? или не стоит браться? ( Просто очень хочется, я жалею о том, что немецкий изучала..)
18 - вообще чудесный возраст, люди и после 50-ти начинают, когда необходимость появляется. Если самостоятельно будете учить - могу сайт предложить euroeducation.com.ua
Скачивается всё бесплатно - проходите стандартную бесплатную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме, это защита от спамеров) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт пополняется каждый день, так что можно иногда заходить за новыми материалами. Успехов в изучении языка.
есть схожие слова в английском и немецком, а на сайте " голос Америки" есть уроки, так же есть сайты и программы для изучения пройтесь в инэте, и потом лучше позно чем ни когда
если есть желание, то конечно надо! ! канеш надо книги с правилами, словари. можно еще художественную лит-ру читать и фильмы с субтитрами смотреть
Я тут просто отмечусь, вопрос мне интересен))
никогда не поздно учится
Всё реально, было бы желание.
Начни с аудиокассет (развивают речь)
Времена английского языка учить вообще нечего. Элементрно
Из книг могу посоветовать Голицинского тесты, Мёрфи, Star,
в Мёрфи есть и теория и практика. )
Но как можно больше учи слов, т. к. английский построен на знании слов)
Начни с аудиокассет (развивают речь)
в Мёрфи есть и теория и практика. )
Та же фигня, очень хочу выучить, но не дается) Сложно это, еще и с нуля. Можете попробовать программку rosetta stone, вроде неплохая, как раз для начинающих.
Сейчас английский и в большем возрасте изучают с самообучением не знаю как будет лучше всего на курсы там и практика и теория изучается
тебе уже 18 какой нах английский готовься к пенсии