Прочее образование

Скажите технологию как лучше изучать английский язык.

Из инструментов имею комп, принтер и телефон на андройде. Прозба писать тех кто сам это опробовал.
Алибек Шонов
Начни с просмотра уроков на ютюбе "Полиглот" с Дмитрием Петровым. Только смотри каждый урок по несколько раз ( из всего 16), и тщательно готовься к каждому следующему уроку. Тогда буде толк
После этого тебе будет легче выбрать болеее серьезные сайты с грамматикой в интернете, ты уже будешь говорить, и тебе надо будет совершенствовать и расширять твои знания.

Кстати, он (Петров) советует смотреть уже знакомые фильмы на английском, чтобы не отвлекаться на сюжет, а вникать в построение "знакомых" фраз
Drakosha :з
Лучший ответ
Лучшая технология - комплексная. То есть и грамматика по учебникам, и аудирование по аудиозаписям, и видеофильмы с субтитрами, и тексты с богатой лексикой.
Смотря, какой у Вас исходный уровень - и к чему стремитесь.
Общая схема - тут:
http://лучшие-курсы.com/news/Stati/53-Besplatnie-kursi-yazikov-Kakie-est-varianti.html

А в целом: нужны хотя бы азы грамматики, конструкции предложений, фонетики - это учебники. Не самые сложные, хотя бы современные упрощенные, их много.
Пригодится Ваш принтер.
(кстати, и русскую грамматику подтянуть не помешает) .

Во-вторых, словарный запас - основа. Тут всего и побольше: разговорники, словари и уроки на телефон (читать и слушать в транспорте и везде-везде) , бумажный словарь или разговорник под рукой (на столе, у кровати, особенно - в туалете )))
Пригодится Ваш телефон на андроиде.

И в третьих - всё это оживлять: слушать фильмы на английском языке с субтитрами (не исторические или фантастику, а бытовое, типа сериала "Друзья"), потом то же без субтитров.
Пригодится Ваш компьютер.

А если еще найдете и выберетесь в языковой клуб, что бы оживить всё это дело "в полевых условиях" - то вообще замечательно. Вот здесь расписано:
http://лучшие-курсы.com/news/Stati/56-Razgovornie-yazikovie-klubi.html

Ну и, разумеется, никто не отменял традиционные курсы и репетиторов.
Голицынский-очень хорошая практика!