Прочее образование

Что Вы предпочитаете практику или теорию? Как изучаете физику, химию и психологию?

На себе экспериментируете или предметами обходитесь?
http://kotomatrix.ru/show/211217/
http://kotomatrix.ru/show/199720/
Intizar Acilov
Изучаем по -возможности и теорию, но практика-всё-таки больше даёт! Кстати, а Вы уверенны, что этот яблоки вниз "запускал",а не того, кто иллюминатор открыл, или этого, бросающегося!?
М*
Марина *******
Лучший ответ
Intizar Acilov Вполне возможно, что оба они самозапустились..или их запустили вместе с яблоками..но полет не удался..система не функционирует, хотя явно законы изучались..значит, в технологии полета кроются ошибки построения - в теории и практике :)))
Предпочитаю практику и рекомендации, вместо теории.
предпоситаю кофе в постель.... и в чашке.
Intizar Acilov Заведи продвинутого кота....
http://kotomatrix.ru/show/212097/
http://kotomatrix.ru/show/196595/
ПракТика!
Жанна Туменова
практика интересней
От моих опытов у меня на письменном столе прожжена дыра кислотой. Также я спалил тюль, шторы, несколько трико, а игрушечная машинка "Бархан" уже покинула пределы нашего Млечного пути.. .
Я на своем столе устраивал фейерверк, получал ядовитый газ Лисий Хвост в таком количестве, что родители не могли войти в комнату, а 200-й гвоздь за насколько часов полностью растворялся в моих реактивах.. . учебник по алгебре едва тоже не растворился, когда из пробирки попер один из результатов опытов и единственное, что я успел подложить - это учебник...
Планомерно и С Душой. .
Их тоже как Ленин английский или как Пользователь Компьютер надо изучать : вначале Быстренько-быстренько изучить Основы! , а потом забив на все постепенно запоминать ньюансы, так и жить и работать легче..
Канечно практика лучше! При совершении прыжка с парашютом (кстати, география-хорошо видно округлую линию горизонта) хряснулся об землю-да, закон тяготения достаточно достоверен.. . Пожог костерок-и впрямь реакция органики и кислорода способны выделять тепло, давая побочным продуктом золу (углерод) . Ну а психология-это реакция окружающих на мои эксперименты :о))
Физику и химию, только теоретически в пределах школьного курса. А вот, что касается психологии, то это только практика (это моя профессия).
Что за вопрос. Без теории нет практики.
Теория первична, даже если она мысленно
сложилась в виде плана действий. Сами руки
ничего не сделают путёвого, если не включится
мыслительная деятельность.
Наглый Африканец Мыслительная деятельность предполагает всегда
теоритическую разработку,а потом лишь практическое
использование.
Согласно с ответом В. Литвиненко. Теорию надо знать, однако, великие открытия часто совершались людьми. которые пренебрегали общеизвестными теориями .В химии обожаю эксперимент. Психологией увлекаюсь на бытовом уровне. но некоторые теоретические труды читаю с интересом. Перед физикой преклоняюсь, но совершенно её не знаю.
Андрей Глухов
Важны и ПРАКТИКА и ТЕОРИЯ
На собственном опыте дураки учатся!
Видимо, все мы дураки.. .
Потому что изучая теорию и чужой опыт наступаем на грабли по нескольку раз кряду...
Анатолий Хен
Лучше на Змеях эксперименты ставить.)) )
Особенно психологические...)))
В жизни достаточно школьной программы... Есть конкретный вопос?
Beri Dek
Beri Dek И ещё канал "Дискавери"
Intizar Acilov Какой закон открыл Ньютон? а для вундеркиндов - КАК это произошло (хотя бы легенда)
практику, теория нудновата)))
Ольчик *
ну понятно - практика на кошках!
Н)
Никита ))))))
ну тут смотря какой у вас уклон, будь то либо гуманитарный или физико-математический.
Дмитрий Юрша
сперва теория, затем пратика
теория без практики ноль.
В химии люблю практику, но без теории тож никуда, в психологии люблю теорию, но тож практика нужно, но честно не особо, а физику вообще ненавижу.
на практике легче во всём разобраться
вот пример
Intizar Acilov это, батенька, криминал...для непродвинутых - на любую силу найдется бОльшая сила :)))
У меня всё вместе: теория и практика.
Химию изучаю по теории.
Физику по теории и практике.
Психология: теория и практика.
Volodia Zakharko
Учу значит учу.!!! что именно нужно!!!
Intizar Acilov Зубришь без проверок и понимания? Аналитический и творческий подход нужен!!! ;)))
А пиздец коры!!!!
физика - теория, химия по 50% с той и с той стороны, психология на себе и на других испытываю и наблюдаю.
Теория необходима вначале, а самое интересное это практика- опыты, эксперименты, анализ.
когда училась в школе, интересовалась физикой, химией, в библиотеки брала книги и делала опыты
В физике, химии и медицине предпочитаю теорию. А вот в кулинарии - практику :)
Предпочитаю практику