Потому что мозгу проще воспринимать гуманитарные науки. Так решила природа.
От рождения любой легко может углубиться в гуманитарные науки. Но людей с предрасположенностью к точным наукам значительно меньше. А изучать точные науки без предрасположенности, тем более полагаясь на общее образование, такое себе удовольствие.
Многие на самом деле сейчас идут в те же программисты только потому что там платят больше денег... они не имеют аналитического склада ума и на протяжении обучения страдают.
Прочее образование
Как так получается, что большинству людей трудно дается математика, физика, химия, биология, и другие точности?
Baracuda ...
Опять тот же самый бред) Точные науки на уровне первых курсов универа доступны абсолютно любому человеку (нормальному, без отклонений).
ленив был..обожал литературу ,физкультуру и труды..60е
...как так...
Точно так, как большинству НЕ удаётся пробежать 100-метровку меньше, чем за десять секунд или рвануть штангу весом более 200 кг.
Для этих предметов нужно последовательное планомерное обучение, с учетом возростных изменений, подходящие программы, и хоть какая-то мотивация учеников учиться, а учителей учить. Каждому следующему этапу ученик должен быть готов. Сейчас проблема почти со всем из этого перечисленного.
мусор потому что
Как так пооучается, что они знают математику, но не понимает категорический императив?
Просто, не математический склад ума...
система образование скатилась просто
Предметы же простые
Татьяна Лазерко
Про что и речь. Лафа, когда нету ни споров, ни кляуз, ни обезьянства.
Просто люди не хотят это понимать, им это не интересно и не нужно
Современным школьникам, все предметы даются с трудом.
зачем, в сегодняшнее время, школьнику математика, когда у него в мозгу только как можно придти пораньше с школы, сесть в компуктер поиграть и в электронную дудку подудеть?
Чтобы человек начал что-то учить в этом должна возникнуть потребность. Нет потребности в знаниях, нет и учебы