Прочее образование

какой смысл учить все предметы в школе ( физика, химия ) если я стану юристом ?

Ирина ...
для общего развития неплохо было бы.
Ирина Кук
Лучший ответ
Невозможно заранее знать. как может повернуться жизнь.

в школе вы получаете только самые азы разных наук и некоторые навыки решения простейших задач.
Тем самым расширяется кругозор и некоторые получают навыки размышления. логики и простой исполнительности.

опять же не будешь дураком перед внуками выглядеть. когда спросят о чем-то

...
Юрист - настолько общё....

кстати. юристов. экономистов и переводчиков в стране переизбыток.
неперспективное дело в смысле трудоустройства выбрал.
|K
|Bennington K|
Юрист который ни в чем не разбирается, не юрист а дятел.
Знать в жизни надо ВСЁ.
И это на самом деле - легко.
И нетрудно.
Braun Oscar
Для ВСЕСТОРОННЕГО развития личности. Это если ты человек
Школа дает ОСНОВЫ знаний по всем предметам, которые должен знать человек разумный.
Юрист должен, кроме юриспруденции обладать широким кругозором, чтобы иметь возможность вести дела в различных областях.
Стыдно же будет не понимать основы химии, если вам как юристу придется столкнуться с какой-нибудь нефтехимической компанией в качестве следователя, судьи, прокурора или юрисконсульта !
Sall Ali
Сомнееваюсь..
Роман Дзюба
учи.. . вдруг завалишь общество и историю, пойдешь на врача :D
Aibek Djanibekov
Вот, чтобы глупые вопросы не задавал..., Хотя бы для того, чтобы детям своим потом помочь!
Да правильно, заваливай эти предметы в пизду, один хуй, ты же юрист. Ты сам ответь себе на вопрос, зачем тебе профессия юриста? Ну выучился ты на него, и будешь сидет без работы со своим дипломом, если конечно в аспирантуре не останешься.
Чтобы потом кроссворды уметь разгадывать.