Прочее образование
Как понять математику??
я не понимаю математику от слова совсем. я сидела с родителями 4 часа, с учителем математики, с подругами, и всё зря, я в 6 классе, буквально месяц назад перестала понимать, хотя учу все правила. если будет банальный ответ " сядь и пойми, реши 100 примеров " НЕТ, РЕБЯТА, если я что-то начинаю понимать, то это не на долго)) к утру я всё забываю. но у меня хорошо с русским, могу даже правила не учить, знаю откуда-то всё.. (ну пока что как минимум) . что мне делать, скоро впр, а я ничего не ЗНАЮ, завидую людям, у которых хорошо с математикой. я не знаю, может родители загрузили языками, но что то произошло конкретное. просто очень обидно, стараешься, работаешь часами, и всё зря.. ?
Объясню, это очень просто. Ты запустила свою учебу НАСТОЛЬКО, что даже ПОНЯТИЯ не имеешь, где у тебя пробелы и пропуски в твоих "знаниях". И определить это ТЫ САМА не можешь. Ты САМА НЕ ЗНАЕШЬ, а ЧЕГО, собственно, ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ! В этом твоя ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА. Поэтому ты берешься учить новый материал, пытаешься решать задачи, но НЕ ЗНАЯ старого материала, не можешь ничего с ними сделать по этой причине. Причем у тебя таких пробелов и пропусков ПОЛНЫМ-ПОЛНО в самых разных разделах. У тебя есть ДВА варианта:
1) Опытный дорогой репетитор. Он должен дать тебе обширную диагностическую контрольную работу, которая будет им использована для установления пробелов в твоих знаниях, а затем он должен разработать специально для тебя ИНДИВИДУАЛЬНУЮ программу их устранения. Затем ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ выполнение тобой этой программы. И только после этого приступать к изучению нового материала. Все это стоит ОЧЕНЬ дорого.
2) Берешь ВСЕ учебники и задачники, начиная с ПЕРВОГО КЛАССА, изучаешь ПОДРЯД ВСЕ материалы с самого начала и решаешь АБСОЛЮТНО ВСЕ ЗАДАЧИ подряд. Несколько СОТЕН задач за каждый класс. Это ОЧЕНЬ ДОЛГО и ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.
Выбирай из двух одно)))
Да, и еще, кстати, открою тебе большой секрет: математику ПОНИМАТЬ необязательно. Можно просто УЧИТЬ. При необходимости - НАИЗУСТЬ. Как стихотворение Лермонтова "Бородино", только в прозе.
Выбирай из двух одно)))
Ты её просто не учишь. В шестом классе не понять математику это ооочень постараться нужно...
Потому что не получится вот так вот сесть и усвоить сразу кучу всего. ЭТо нужно не заучить, а понять. ДЛя этого нужно время. О каждой теме надо подумать, поприменять то, что в ней дается. Тогда это понимается.
Виктория Сиренко
в 6-ом классе так складно сформулировать вопрос может только мумий-троль
Виктория Сиренко
я со студентами, 16+, но в этом случае есть подвох
Возможно, тебе просто не хватает времени. В школе с этим ничего не сделать, пытайся, как умеешь. Если есть очень сильно огромное желание знать математику, то только репетитор поможет.
Попробуйте прочитать учебник логики, например, Ивина. Или школьный учебник геометрии (за 6 или 7 класс). Или учебник математики за предыдущие классы и за 6 класс.
Что в 6 классе может быть сложного в математике? .
Асия Кадырова
не знаю даже, мне намекали даже, что лёгкие темы, но до моего мозга не доходят эти цифры
Виктория Сиренко
А у вас с вагиной всё норм? член для отсоса не требуется?
главное чтобы в следующий класс перевели, учи те предметы которые нравятся
Асия Кадырова
даа, только надо ещё это родителям объяснить как-то ????
значит не дано тебе ее знать. Но тебе знать ее все равно придется, пусть в ней нету логики и ее формулы почти ничем в жизни не помогут, но ОГЭ и ЕГЭ сдавать придется
она нафиг не нужна брат
Какая именно тема?
Ты чето пропустил, в математике главное все с начала понимать. Если плохо знаешь материал 7 класса смысла пытаться чето понять в 10 нет. Иди обратно повторяй что пропустил. После уроков смотри в ютубе видео на тему которую прошёл.
Самое главное знаешь русский. Уже хорошо.