Прочее образование

Почему нынешнее поколение так плохо относится к учёбе?:)

относится то хорошо) только учеба - это лотерея. Я вчера выучил зачет от и до, каждую крапинку + лекции старшекурссников разобрал более подробно, хотя это и не требовалось. В итоге, кому-то задали легкий вопрос - и поставили зачет, а мне задали 1, ответил, объяснил откуда информацию, всё верно.. вот он зачет.. но нет.. дали второй вопрос, типа раз такой умный - ответил... опять правильно.. но нет, преподаватель решил поизгаляться и задал вопрос снова, которого нет нигде, гуглю уже сутки, ни в лекциях, ни в учебниках, и зачет в итоге я не получил) вот тебе и справедливыость поу чебе, ни бэ ни мэ - получил, все знаешь - не любят умников.
Оотныне я учить не буду, тупо читать и вперед на зачет, смысла нет учить, всё-равно повезет-не повезет и умного из себя строить нельзя.
А то что я знаю оставлю для себя, в жизни пригодится, но отношение к учебе отныне пофигистическое. Какие преподаватели - такие и специалисты выходят, в весь вывод.
Татьяна Тишковец
Татьяна Тишковец
1 427
Лучший ответ
а чо толку учится
Сергей Краснов Да, уж лучше кирпичи таскать!
Диплом без сязей сам по себе сейчас мало что даёт. А связи есть не у всех. Сейчас в стране рулит кумовство.
Ирина Логунова
Ирина Логунова
27 720
Мне кажется-не хуже и не лучше предыдущих поколений. Может преподы стали менее заинтересованы в результатах своей работы?
Дипломы все хотят, а учиться нет. Сейчас интернет, современные гаджеты... Зачем учиться если можно с телефона списать?