Прочее образование

Москвичи! Просто ваше мнение. Как вы относитесь к тому, что я сказала. Пожалуйста аргументируйте свой ответ.

Я скоро закончу школу. Мечта всей моей жизни-стать актрисой. Но почему-то родные не разрешают мне поступать в театральное в Москве, да и где бы-то ни было. Я сама с Кавказа. Но не темнокожая, я светлая, ну только волосы ближе к каштану. Я парадировала всех. Рассказывала какие-то истории родным, моменты из фильмов, (с теми же жестами, мимикой, интонацией). Я сама хоршистка. И когда они узнали, что я хочу поступать, то разом перестали смеяться из-за всех рассказов и пародий. Тем самими они хотят отбить мой интерес. Я просто мирный человек. Если я с Кавказа это же не значит, что я сволочь, среди всех наций есть ублюдки. Я ведь просто мирный человек, и я хочу мира на земле как и все, хочу жить и заниматься своим любимым делом. Но родители просто это не считают профессией, да и боятся отпускать в Москву.. Неужели мне невозможно туда поступить, просто потому что я с Кавказа. Ответьте пожалуйста..
Ну, не знаю, не знаю. Все это очень рискованно, сложно и неоднозначно. Я бы не советовала идти против воли своих родных - они мудрые люди, много пожили и повидали. Тут очень многое зависит от тебя, от твоих качеств, таких как воля, напористость, умение добиваться цели. Скажу одно: если бы ты твердо решила ослушаться родных и вопреки всем стать актрисой, ты бы не задавала подобных вопросов, а просто взяла и сделала по-своему.
Веня Вяльчин
Лучший ответ
Театральные институты наверняка есть и поближе к вам. Посмотрите на сайтах. А Москва - плохой город, большая клоака. Я сама русская, но, как и многие другие в России, не люблю Москву и москвичей. Есть такой город Тамбов (областной центр, 300 тыс. жителей) . Можешь посмотреть на карте (он - в центральной России, 550 км на юго-восток от Москвы) . В Тамбовском государственном университете есть актерский факультет и Молодежный театр, где играют не только молодые актеры, но и студенты этого факультета. По отношению к другим национальностям город довольно лояльный (в сравнении с другими городами России) . Правда, в этом отношении никто ничего гарантировать не может - придурки везде есть. Я сама преподаю в университете (правда, в другом, в техническом) , у нас учится много чеченцев, а также иностранцев из Азии и Африки, но никогда ничего плохого с ними не случалось...
Елена
А проблема в чём? Иди после школы работать в местный театр, там увидишь - твоё это или нет. Если надо будет учиться в Москве или ещё где - там реально помогут.
Мария Каляева
вот одно непонятно.... зачем сочинять такую красивую легенду, если сводится в результате все равно к одному: "россия для русских" - это вам обидно. Так и писали бы сразу об этом. И никакое театральное училище тут ни при чем. не понимаю, что тут обидного. все за всех воевали, когда СССР был. А теперь все по-другому. Тем более, вы не расстраивайтесь, чтобы там русские не кричали, пока наша власть у руля, всем понятно, для кого на самом деле россия, и москва ;)
дело не в том что вы с Кавказа, а в той атмосфере в какую хотите окунуться-артистическую. В ней не только блеск и слава, но и горечь разочарований, сломанные судьбы. И это нельзя сбрасывать со счетов. В любом случае решать вам.
у всех родителей такая фишка есть
кошку или собаку завести не разрешают, а потом, когда все-таки сдадутся, то сами в этом питомце души не чают
так и с театральным, побурчат, а потом гордятся и всем рассказывают, что они и были инициаторами
Michail Lazaridis
Любимая нами Лия Ахеджакова имеет кавказские корни. Но ты уверена, что твой талант хоть чуть-чуть соизмерим с ее талантом? Если да, то дерзай. Если нет, не рискуй собственной судьбой.
Плюнь на все и живи своей жизнью, а не жизнью твоих родных! Они потом сами тобой гордиться будут когда в газетах про тебя статьи читать будут!
Gennady Popov