Убивает творческий задел и аналитическое мышление на корню и превращает всех в зависимых рабов власти.
ЭГЕ придумали на Западе с одной и единственной целю: поощрять тупость, чтоб в будущем легче было править тупым населением.
Олигархическая система не нуждается в развитых людях. Они опасны для власти олигархии.
Прочее образование
От ЕГЭ больше пользы или вреда? Пожалуйста, аргументируйте ваш ответ.
Михаил Веселов
ЕГЭ это источник сейчас дичайшей безграмотности, в одном слове допускают по 2-3 грубейших ошибки. Я училась при СССР, тогда сдавали нормально экзамены по билетам и никогда не было столько грубейших в словах ошибок, как сейчас. Меня дико коробит, когда уродуют слова по написанию: ЩАС, СЁДНЯ, ЧТО-НИТЬ, ЧО или ЧЁ и т. п..
Не сдавал ЕГЭ ни сам, ни мои дети. Успели по старой системе сдать.
Но по поводу минусов, написанных Дарья Маркова.
Баллы по части С: если уверен, что ответ верен, подавай апелляцию, работу тщательно перепроверят.
Эмоциональное напряжение - не вина ЕГЭ, а неумных учителей и таких же родителей.
Одному проще, другому сложнее - заблуждение. Сложность заданий во всех КИМах одинакова. Вот билеты на устных экзаменах при старой системе были по сложности куда более не равнозначны. И все знали, что есть билеты простые и сложные.
Насчет коррупции - она может действовать в оценках аттестата. На ЕГЭ - слишком сложно и рискованно.
От учения вреда не будет. Сейчас оценки ставят за деньги, за то, что ребёнок учиться сам и за усилия репетиторов, а ЭГЕ просто оценочная форма - плохая или не очень это зависит не от неё.
Тут недавно сотням людей поставили по 0 баллов за эссе по английскому языку, потому что они писали не по шаблонам. Ну вы поняли.
ЕГЗ ввел Путин - значит вред!
Тимур Ахметов
То, как проводится ЕГЭ решает Министерство образования.
Единственный плюс ЕГЭ - возможность один раз сдать экзамены и использовать результаты для поступления в разные ВУЗы. А... ну ещё статистику приближённую можно по стране собрать жутко неуспевающих.
Могу сказать по наслышке, что от ЕГЭ только вред. Так как это большой стресс для детей, нервный срыв, что чаще всего к большему ужасу, приводит к суицидам...
Конечно, есть плюсы: 1. не нужно сдавать кучу вступительных
2. к такой форме можно подготовиться (много книжек тематических, сайтов)
но то что в Свердловской области произошло-бред ((( наверняка эти дети знают английский. в этом плане тупая система.
В. Ф. Шаталов о ЕГЭ: "Е уберите, остальное (ГЭ) оставьте". Это интервью про ЕГЭ он дал в Москве. Он приехал в Москву без приглашения (до 2014 года). Видео было на youtube, но куда-то исчезло. Он поднял вопрос также о самоубийствах из-за ЕГЭ. Его оппонент не знал, куда деться, так как его псевдо гуманную "педагогику" В. Ф. Шаталов разбил в пух и прах.
ЕГЭ поддерживают так называемые работники образования. Ещё бы. ЕГЭ породило репетиторство. Налог эти честнейшие (ржунемогу) работники образования не платят. Бабло им нужно. Вот и вцепились зубами в ЕГЭ.
Нормально. Для такой системы образования
Плюсы ЕГЭ -даёт возможность "оценить"абитуриента сразу без вступительных и прочего .
Так же есть шаблоны для подготовки, которых на сегодняшний день в интернете полно, то есть проще готовиться.
Минусы - не справедливое выставление баллов, если вдруг выпускник написал задание части С не по шаблону то он можен получить минимальное количество баллов, в плоть до нуля, даже если задание написано верно .
Коррупция все равно никуда не ушла
Большая эмоциональная напряжёнка, за счёт того что школьные учителя нагоняют жути на своих учеников, вместо того что бы их готовить нормально к ЕГЭ .
Не справедливо идут задание . То есть одному проще другому намного сложнее
Из детей делают роботов, которые привыкают писать по плану и в ВУЗах им сложнее от этого отвыкнуть .
Минусов больше, так что думаю моя позиция в данном вопросе понятно.
Коррупция все равно никуда не ушла
Вред.