Прочее образование
Какие вам больше города нарвятся большие или маленькие? Аргументируйте свой ответ. Я пишу реферат на эту тему. 10 баллов
мне нравится Москва. В маленьких городах мне оч страшно, когда я представляю, что вот ещё пара улиц и город закончился, чувствуешь себя как бы выброшенной на обочину жизни. А в больших городах- ты в центре событий, чувствуешь, что ты часть чего-то огромного и оч сильного. В больших городах больше возможностей для всего: найти мужа, развлечься, найти работу, повстречать интересных людей, купить именно ту вещь, которую хочется, а не ту, которая есть в магазине. В больших городах лучше развита инфраструктура, транспорт, средства связи и коммуникаций. В больших городах чувствую себя защищеннее, чем в маленьком. Опять же нравится, что тебя никто не знает и ты можешь сам формировать свой круг общения. Когда в маленьких тебя знает каждая собака и все только сплетничают, завидуют и радуются, когда у кого-то горе. В больших городах хочется многого добится, хочется двигаться вперед, а в маленьких наступает апатия, кажется, что всё бессмысленно. Большой город-для боьших и сильных людей, а маленький-для маленьких и слабых.
маленькие. в них гастарбайтеров меньше )
Большие! люблю жизнь, суету, подвижность больших городов. Именно в них чувствую себя свободно, этакое одиночество в толпе.. .
Когда никому нет дела до тебя и можно гулять, не заботясь о том, что и кто о тебе подумает и сколько знакомых ты встретишь)
лучше быть короблем в луже, чем песчинкой в море. в маленьком городе легче выделиться, чего-то достичь, чтобы тебя заметил, а в большом сложнее, нужны связи, деньги, влияние.... даже если человек гений, без поддержки он ничего не добьется.
мне нравятся маленькие города, так как они чище, спокойнее, много знакомых людей, в них сохраняется культура и обычаи, населяющих его жителей
Вообще для проживание мне больше нравятя мегаполисы, такие как Москва и Питер. Там много мест где можно гулять и вообще не плохо проводить время. Но в маленьких городах жить возможно легче т. к. там может и жизнь легче, ведь в мегаполисах обычно все спешат, все заняты, всем всё равно друг на друга; возможно в маленьких городах обстановка чуть отличается. Надеюсь чем то помог твоему реферату :-)
Я жила и в большом и в маленьком городах. И таи и там мне очень понравилось. В больших, потому что тут можно ходить на концерты, в театр, в больших городах можно самореализоваться как душе угодно. В маленьких городах, где все друг друга знают, и воздух чище, и люди теплее, открытее.
маленькие - там сохранились еще человеческие отношения,
большие - это не жизнь, это ритм бесконечный, безостановочная система..
люблю свой милый маленький уютный городок с чистыми прямыми улочками, белым снегом зимой и зеленой листвой летом с большим озером в окружении сопок поросших тайгой а воздух!! ! иногда выйдешь на улицу и кажется что попал в заколдованный мир - тишина и умиротворенность
но огни большого города - они манят люблю там бывать (в выходные или проездом случается) . но то что сейчас с ними происходит - застройки нелепыми зданиями из стекла и бетона без какого-либо плана - это ужасно. Город теряет душу. Была летом в Сочи первый раз - влюбилась, но как его режут и кроят - не ведают что творят... .
Но с тем что большой - для больших и сильных, а маленький для маленьких и слабых - ка-те-го-ри-чес-ки не согласна. Вы не правы.