Прочее образование
мнение о гагарине... просто ваше мнение и всё ...ну очень надо....
Гагарин - это уважение. Первым быть вообще не просто, а его, как подопытного кролика в поднебесье...
О Гагарине - нет слов, кроме !!!
Это только у нас, у русских, не помнящих родства, могут разрешать задавать такие вопросы (это я к тому, что сегодня по ТВ "разъяснили", что Гагарин погиб из-за собственной ошибки) .
НУ И ЧТО? Он всё равно - первый!
их столько много гагариных
Гагарин пишется с заглавной буквы.
Простой русский человек, которому судьбой выпало первым полететь в космос. Ещё то, что он первый пошёл в неизвестность.. . смелость, безрассудство, авантюризм? Я думаю, в то время желающих было, как и сейчас - много, только не все могут пройти отбор.
Я совсем недавно (к стыду) прочитал книгу Гагарина "Дорога в космос". Очень интересные ФАКТЫ жизни, описанные им самим. О чем тут говорить!. .В 1941 г. собирали детей в 1 класс, а тут война.. .Арифметику учили с помощью пустых гильз
от патронов.. .Гагарин это наше достояние и наследие!
Отрывки и ссылки см здесь:
http://visualmix.narod.ru/gagarin_doroga.html
Отрывки и ссылки см здесь:
Считаю, особой его заслуги в том, что он первый, нет. Желающих было очень много, а посадили и отправили в космос его ( да попробуй возрази!) , повезло ему, риск, естественно, был, тут надо отдать ему должное. Ну а каков он был как человек, отец, муж.. . Ни жена, ни дочери ничего хорошего о нём никогда ничего не говорили.